16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 56 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Смятение чувств

Смятение чувств

Сборник
аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник новелл закрутит вас в вихрь страстей, любви, лжи и приключений…В этот сборник вошли очень разные по стилю и содержанию произведения, в том числе «Смятение чувств», «Закат одного сердца», «Незримая коллекция» и «Легенда о третьем голубе». Это и классические новеллы, и изысканные легенды, и почти публицистические рассказы, полные эмоционального накала и силы убеждения. В них любовь в самых разных ее проявлениях, ложь и одиночество, вера и неверие, взросление и старение, и страшный военный Молох, в ненасытную пасть которого падают все новые и новые жизни…Перевод. М. Рудницкий, 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

"Смятение чувств" - это рассказ, написанный Стефаном Цвейгом. В этом произведении Цвейг исследует сложные эмоциональные состояния главного героя, вызванные внезапным приходом старого друга. Рассказ описывает внутренние конфликты, сомнения и психологическое напряжение, с которыми сталкивается герой.


"Смятение чувств" является типичным произведением Цвейга, известного своими психологическими анализами и глубоким изучением человеческой психологии. Рассказ отличается яркими и эмоциональными описаниями, что позволяет читателю полностью погрузиться в мир героя и размышления, вызванные встречей со старым другом.

Прекрасные новеллы в прекрасном переводе прекрасно прочитаны. Последнюю, «Волей-неволей», должны прослушать или прочитать те россияне, кто сейчас покорно собирается идти на заклание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник новелл закрутит вас в вихрь страстей, любви, лжи и приключений…

В этот сборник вошли очень разные по стилю и содержанию произведения, в том числе «Смятение чувств», «Закат одного сердца», «Незримая коллекция» и «Легенда о третьем голубе». Это и классические новеллы, и изысканные легенды, и почти публицистические рассказы, полные эмоционального накала и силы убеждения.

В них любовь в самых разных ее проявлениях, ложь и одиночество, вера и неверие, взросление и старение, и страшный военный Молох, в ненасытную пасть которого падают все новые и новые жизни…

Перевод. М. Рудницкий, 2022

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Стефана Цвейга «Смятение чувств» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2022
Дата перевода:
2022
Длительность:
10 ч. 56 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-141807-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip