16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 09 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Black & Red

Black & Red

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Степанова – подполковник полиции, потомственный следователь с престижным юридическим образованием. Не понаслышке знает обо всех громких делах и их расследовании. Поэтому в ее книгах следствие ведут профессионалы. Книги писательницы позволяют читателю побывать в литературной «комнате страха». Таинственные убийства, почти осязаемая атмосфера преступления, томительное и тревожное ожидание чего-то неведомого, пугающего… Романы Татьяны Степановой – классические детективы, написанные по всем законам жанра! Из-под пера автора вышло 40 романов, проданных суммарным тиражом более 8 миллионов экземпляров.

Жанры и теги

Мистика была здесь очень к месту и в этой книге ее, как мне показалось, было больше всего. Несколько сюжетных линий, связанных друг с другом самым необычайным образом. Степанову читаю не первый год, но эта книга пока самая насыщенная! Советую

Очень люблю творчество Татьяны Степановой. Слежу за всеми её новинки. Эту книгу не читала, хотя она и написана давно. Тем более радостно, что теперь можно приобрести аудио книгу... Прослушала фрагмент, обязательно беру и всем советую.

Начинается книга с событий 70-х годов прошлого века, с охоты в заповедном лесу самого Л. И. Брежнева и его товарищей - руководителей стран соцлагеря. Охотились на кабанов, но случайно еще и матерого волка подстрелили.

Только волк оказался живым, да тут еще и роды прямо в лесу случились. У Степановой бывают порой в детективах кое-какие мистические линии, но обычно всё разъясняется вполне реалистично, а тут что-то такое пошло непонятное.

Почему из того ребенка вырос такой, мягко говоря, странный мужчина, кто был его отцом, что произошло с матерью, так и осталось неясным.

Важное место в книге занимает некий психотерапевт, довольно известный и популярный. Один из методов его работы - групповые сеансы с разными пациентами.

Вот только тут такая у него получилась группка, с которой что-то пошло не так, и психотерапевт, можно сказать, не справился.

Имеется в книге новое для автора направление - шпионская линия, в которую Катя никак не могла поверить, а зря.

Конечно, как и принято, в детективах, гибнут люди, и причины разные, начиная от ревности и заканчивая расчётом для выполнения поставленных целей.

Книга слушается легко, рекомендовать буду, но оценка на этот раз на 4. Есть поинтереснее книги у Степановой.

Местами захватывало, но очень уж роман перегружен и темами, и проблемами, и разными временами.

Тут вам и страстная любовь до сумасшествия, и психоаналитик со своими прибабахами, и геи натуральные и мнимые, и политик высокого уровня, и шпионы, и, как вишенка на торте, повесть Аркадия Гайдара "Судьба барабанщика", прошедшая красным пунктиром через весь роман.

А я ещё и мистику не упомянула, которой очень много, начиная с пролога и заканчивая финалом.

И громкие политические события разных лет — ввод советских войск в Прагу, смерть принцессы Дианы и т.д.

Из-за такого перегруза повествование рвалось, терялся накал и интерес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татьяна Степанова – подполковник полиции, потомственный следователь с престижным юридическим образованием. Не понаслышке знает обо всех громких делах и их расследовании. Поэтому в ее книгах следствие ведут профессионалы. Книги писательницы позволяют читателю побывать в литературной «комнате страха». Таинственные убийства, почти осязаемая атмосфера преступления, томительное и тревожное ожидание чего-то неведомого, пугающего…

Романы Татьяны Степановой – классические детективы, написанные по всем законам жанра! Из-под пера автора вышло 40 романов, проданных суммарным тиражом более 8 миллионов экземпляров.

Аудиокнига Татьяны Степановой «Black & Red» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2023
Последнее обновление:
2009
Длительность:
11 ч. 09 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-04-178394-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip