18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 21 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Психология убийцы: Откровения тюремного психиатра

Психология убийцы: Откровения тюремного психиатра

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что толкает людей на преступления и что они чувствуют потом, как оценивают свои деяния? Пожалуй, лучше всего в психологии убийц может разобраться тюремный психолог: именно с ним осужденные часто делятся секретами, рассказывают то, о чем не говорили ни в суде, ни близким. Теодор Далримпл много лет работал психиатром и тюремным врачом в Лондоне и Бирмингеме. За время своей работы он столкнулся со множеством ужасающих, смешных и печальных историй. Он выступал на резонансных процессах как эксперт, лечил убийц, грабителей и мошенников, общался с их жертвами, тюремщиками и адвокатами. Сочетая в повествовании сострадание и иронию, автор рисует психологический портрет убийцы, а вместе с тем раскрывает пороки современного общества. Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на сегодняшнюю систему правосудия, на взаимоотношения закона и общества, на устоявшиеся стереотипы и модные социальные веяния, порой не позволяющие трезво оценивать мотивы преступников и выносить им справедливое наказание.

Хотя эта книга не рекомендуется для людей с чувствительными нервами, она является ценным ресурсом для психологов, криминалистов и людей, интересующихся психологией злодеев. Она вносит важный вклад в наше понимание убийств и помогает более глубоко проникнуть в душу тех, кто совершает самые страшные поступки.

Мне очень понравилась книга! В ней много личного мнения автора, с которым местами можно быть несогласным, но он в тоже время приводит и мнения других психиаторов, которые имеют иной взгляд на те или иные вопросы психиатрии. Все свои примеры из практики он освещает с разных сторон, т.ч. у меня не было ощущения, что он мне навязывает его точку зрения.

Книга написана доступным языком, без претензии на научный опус, но при этом у автора внушительный опыт в психиатрии.

Советую всем, кто интересуется вопросами "природы зла"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что толкает людей на преступления и что они чувствуют потом, как оценивают свои деяния? Пожалуй, лучше всего в психологии убийц может разобраться тюремный психолог: именно с ним осужденные часто делятся секретами, рассказывают то, о чем не говорили ни в суде, ни близким. Теодор Далримпл много лет работал психиатром и тюремным врачом в Лондоне и Бирмингеме.

За время своей работы он столкнулся со множеством ужасающих, смешных и печальных историй. Он выступал на резонансных процессах как эксперт, лечил убийц, грабителей и мошенников, общался с их жертвами, тюремщиками и адвокатами. Сочетая в повествовании сострадание и иронию, автор рисует психологический портрет убийцы, а вместе с тем раскрывает пороки современного общества.

Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на сегодняшнюю систему правосудия, на взаимоотношения закона и общества, на устоявшиеся стереотипы и модные социальные веяния, порой не позволяющие трезво оценивать мотивы преступников и выносить им справедливое наказание.

Аудиокнига Theodore Dalrymple «Психология убийцы: Откровения тюремного психиатра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 21 мин. 25 сек.
ISBN:
9785961490060
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают