16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 17 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу

Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще одна удивительно смешная книга с удивительно длинным названием от самого остроумного писателя Швеции.Номбеко Майеки не повезло родиться в начале шестидесятых в ЮАР времен расцвета апартеида, где ее ближайшее окружение, чернокожие золотари Соуэто, занималось в основном двумя вещами – «медленно убивало себя и ходило прощаться с теми, кому это уже удалось». Но Номбеко необычная девочка, ее способность усваивать новую информацию уступает только ее тяге к знаниям. Обучившись грамоте, она сначала становится заведующей ассенизацией сектора «Б» Соуэто, а затем и вовсе покидает трущобы, следуя за мечтой – попасть в Национальную библиотеку Претории. Но вместо этого оказывается пленницей суперсекретной военной базы Пелинда, с которой, впрочем, ей тоже удается бежать, да не куда-то, а в саму Швецию…«Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу» – второй по счету роман Юнаса Юнассона, автора нашумевшего бестселлера «Сто лет и чемодан денег в придачу». Почитатели таланта шведского писателя найдут в новом романе все характерные черты фирменного стиля Юнассона: необычайно ярких, запоминающихся персонажей, лихие повороты сюжета и, конечно, ни на что не похожий коктейль из иронии, сатиры и абсурдистского юмора. Роман переведен на 28 языков, продано уже 3 миллиона экземпляров во всем мире.© by Jonas Jonasson 2013. First published by Piratförlaget, Sweden© Е. Чевкина, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Просто блеск!


Слушается на одном дыхании (где-то в начале второй трети книги сюжет притормаживает, потом снова набирает ход и опять смеёшься в голос каждые минут 5) и жалеешь, когда книга заканчивается. Так бывает, но не часто. Огромная благодарность переводчице Екатерине Чевкиной за адаптивность к русскому и чтецу Максиму Суслову за сыгранный спектакль - они 100 % соавторы успеха!


Спасибо!

Когда смех приходит в нашу жизнь, а в книге его очень много, то всё надувания щёк политиков бессмысленны! спасибо за очередную супер книгу. жду следующую

Скандинавские авторы - это люди с отдельной от Земли планеты))

Так получилось, что уже год я слушаю только их. Как начала с Бакмана, так и остановиться не могу)

В произведении "

Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу" прекрасно всё: и то, как автор перевернул всё с ног на голову (казалось бы, такие серьёзные вещи, как ситуация в ЮАР, апартеид...), и прекрасная озвучка книги (в очередной раз благодарность Мастеру М. Суслову), и возможность и дальше продолжать знакомство с классными авторами и книгами Скандинавии!

Спасибо, ЛитРес!

Иногда, когда глядя на название книги, ты думаешь, что перед тобой ничего хорошего, стоит разочароваться и получить настоящее удовольствие от её содержания. Эта компания книга как раз тот самый случай. Лёгкая, содержательная ироничная и в меру смешная- вот те немногие эпитеты, которыми можно её охарактеризовать. Ну а дальше.... послушайте и получите удовольствие. Рекомендую.

Юмор в каждой строке. Исторические факты вплетены настолько изящно, что невольно веришь в случайности, происходящие с героями. Вся аудиоверсия преподнесена талантливым чтецом. Спасибо за озвучку! Конечно рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще одна удивительно смешная книга с удивительно длинным названием от самого остроумного писателя Швеции.

Номбеко Майеки не повезло родиться в начале шестидесятых в ЮАР времен расцвета апартеида, где ее ближайшее окружение, чернокожие золотари Соуэто, занималось в основном двумя вещами – «медленно убивало себя и ходило прощаться с теми, кому это уже удалось». Но Номбеко необычная девочка, ее способность усваивать новую информацию уступает только ее тяге к знаниям. Обучившись грамоте, она сначала становится заведующей ассенизацией сектора «Б» Соуэто, а затем и вовсе покидает трущобы, следуя за мечтой – попасть в Национальную библиотеку Претории. Но вместо этого оказывается пленницей суперсекретной военной базы Пелинда, с которой, впрочем, ей тоже удается бежать, да не куда-то, а в саму Швецию…

«Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу» – второй по счету роман Юнаса Юнассона, автора нашумевшего бестселлера «Сто лет и чемодан денег в придачу». Почитатели таланта шведского писателя найдут в новом романе все характерные черты фирменного стиля Юнассона: необычайно ярких, запоминающихся персонажей, лихие повороты сюжета и, конечно, ни на что не похожий коктейль из иронии, сатиры и абсурдистского юмора. Роман переведен на 28 языков, продано уже 3 миллиона экземпляров во всем мире.

© by Jonas Jonasson 2013. First published by Piratförlaget, Sweden

© Е. Чевкина, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Юнаса Юнассона «Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Длительность:
12 ч. 17 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-131819-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip