12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

12+

Айвенго (спектакль)

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль по роману.Англия времен царствования короля Ричарда I, когда страна превращалась в монолитное королевство. В центре повествования – борьба с феодальной анархией за единство страны и история любви двух благородных женщин – знатной англичанки леди Ровены и еврейки Ревекки к верному рыцарю короля Уилфреду Айвенго.Часть 1Часть 2. «Черный рыцарь»Часть 3. «Ричард – Львиное Сердце»Трубадур – Горохов Анатолий;Ричард-Львиное Сердце – Якут Всеволод;Принц Джон – Кенигсон Владимир;Айвенго – Аугшкап Агрий;Леди Ровена – Гунченко Антонина;Причетник – Папанов Анатолий;Исаак из Йорка – Евстигнеев Евгений;Аббат Эймер – Менглет Георгий;Гурт, свинопас – Охлупин Игорь;Вамба, шут – Леонов Евгений;Ревекка – Рудная Наталья;Седрик Сакс – Весник Евгений;Бриан де Буагильбер – Чумак Роберт;Де Брасси – Ларионов Всеволод;Фрон де Беф – Воронов Иван;От автора – Плятт Ростислав©&℗ ООО ВГТРК (ГТРФ)

Прекрасное произведение, классика приключенческой литературы. Для первого знакомства лучше читать/слушать в полном объёме. Но если Вы решили освежить воспоминания, то это отличный выбор. Кратко, емко и интересно. Как по мне, радио спектакль, отдельный вид искусства. Сразу всплывают воспоминания того времени, когда у бабушки на кухне висело радио, откуда постоянно что-то интересное рассказывали. Озвучка и Музыка на высоте, что добавляет погружения.

Слышал этот спектакль по Всесоюзному радио ещё в школьном детстве. Спасибо, что хотя и ненадолго вернули меня в него. В. Скотт, безусловно, идеализировал и Ричарда, и старую добрую Англию, и как-то незаметно большее внимание привлекают не положительные герои, а исполненные сильных страстей личности, вроде Бриана Буагильбера. Великолепны голоса выдающихся советских актёров.

Радиоспектакль очень понравился! Прекрасное прочтение романа! Советую всем окунуться в замечательную атмосферу рыцарства)

Книга отлична, о доброте, дружбе и чести.Озвучка свыше всяких похвал слушать одно удовольствие. Буду рекомендовать её прослушать всем своим знакомым

гениально всё написано про средневековую Англию, которая терпела хаос феодализма и про борьбу добра со злом и тёмными силами…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль по роману.

Англия времен царствования короля Ричарда I, когда страна превращалась в монолитное королевство. В центре повествования – борьба с феодальной анархией за единство страны и история любви двух благородных женщин – знатной англичанки леди Ровены и еврейки Ревекки к верному рыцарю короля Уилфреду Айвенго.

Часть 1

Часть 2. «Черный рыцарь»

Часть 3. «Ричард – Львиное Сердце»

Трубадур – Горохов Анатолий;

Ричард-Львиное Сердце – Якут Всеволод;

Принц Джон – Кенигсон Владимир;

Айвенго – Аугшкап Агрий;

Леди Ровена – Гунченко Антонина;

Причетник – Папанов Анатолий;

Исаак из Йорка – Евстигнеев Евгений;

Аббат Эймер – Менглет Георгий;

Гурт, свинопас – Охлупин Игорь;

Вамба, шут – Леонов Евгений;

Ревекка – Рудная Наталья;

Седрик Сакс – Весник Евгений;

Бриан де Буагильбер – Чумак Роберт;

Де Брасси – Ларионов Всеволод;

Фрон де Беф – Воронов Иван;

От автора – Плятт Ростислав

©&℗ ООО ВГТРК (ГТРФ)

Аудиокнига Вальтера Скотта «Айвенго (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2022
Длительность:
2 ч. 51 мин. 25 сек.
Правообладатель:
ВГТРК (ГТРФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3