12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 02 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Свидетель о Свете. Повесть об отце Иоанне (Крестьянкине)

Свидетель о Свете. Повесть об отце Иоанне (Крестьянкине)

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть является продолжением вышедшей ранее в серии ЖЗЛ научно-популярной биографической книги «Отец Иоанн (Крестьянкин): И путь, и истина, и жизнь». Автор открывает для читателей судьбу одного из ярчайших деятелей Русской Православной Церкви ХХ века в 1910–1967 годах – с момента рождения до ухода иеромонаха Иоанна в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Это время становления будущего великого старца, его взросления, духовного роста, выпавших на его долю духовных и телесных испытаний. Особое внимание в книге уделено людям, ставшим для будущего великого старца духовными учителями. Многие из них сегодня прославлены в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской.При написании повести был использован обширный корпус литературы по истории Русской Православной Церкви ХХ века, уникальные архивные материалы и пресса 1920–60-х годов, проведено множество ценных встреч и бесед с людьми, еще лично знавшими отца Иоанна. В ходе работы над повестью были обнаружены и использованы материалы, которые вводятся в научный оборот впервые.Книга предназначена для широкого круга читателей.

Прекрасная книга! Сначала испугалась искусственного интеллекта, но текст такой светлый, что проникаешься несмотря ни на что. Я неожиданно для себя услышала ответы на все свои вопросы! Спасибо автору за чудесную книгу! Перечитывать хочу всю жизнь!!!

Отличная книга, спасибо! Жизнь отца Иоанна Крестьянкина - яркое свидетельство о силе и истине Православия. На фоне его жизни также очень интересно знакомиться с реалиями жизни верующих во время советских гонений.

Очень воодушевляет. Даже съездили с семьёй в ближайший монастырь после прочтения книги. Настолько интересно стало всё православное.

книга, которая заставляет о многом задуматься, свои дела переосмыслить. рассказывает чтец легко и ясно, слушать приятно. всему рекомендую

Книга хорошая, но прослушав отрывок, слушать не возможно, голос робота без интонации как будто нааигатор рассказывает …..

autoreg1311924663 если слушать на скорости 1.3, слушается веселее и даже как-то живее)) Попробуйте!?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть является продолжением вышедшей ранее в серии ЖЗЛ научно-популярной биографической книги «Отец Иоанн (Крестьянкин): И путь, и истина, и жизнь». Автор открывает для читателей судьбу одного из ярчайших деятелей Русской Православной Церкви ХХ века в 1910–1967 годах – с момента рождения до ухода иеромонаха Иоанна в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Это время становления будущего великого старца, его взросления, духовного роста, выпавших на его долю духовных и телесных испытаний. Особое внимание в книге уделено людям, ставшим для будущего великого старца духовными учителями. Многие из них сегодня прославлены в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской.

При написании повести был использован обширный корпус литературы по истории Русской Православной Церкви ХХ века, уникальные архивные материалы и пресса 1920–60-х годов, проведено множество ценных встреч и бесед с людьми, еще лично знавшими отца Иоанна. В ходе работы над повестью были обнаружены и использованы материалы, которые вводятся в научный оборот впервые.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аудиокнига Вячеслава Бондаренко «Свидетель о Свете. Повесть об отце Иоанне (Крестьянкине)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 02 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-906960-96-2
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают