18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 54 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Железная вдова

Железная вдова

аудиокнига
399
584 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цзэтянь живет в мире, который уже несколько столетий ведет войну с захватчиками. Главное оружие этой войны – истребители, управляемые жизненной энергией пары пилотов – мужчины и женщины. Женщины, отдав всю энергию, умирают в первом же бою. Но Цзэтянь выходит из кабины невредимой. Теперь ее называют Железной Вдовой, и совладать с ее силой может только один мужчина-пилот – Ли Шиминь, убийца, Железный Демон.

Занятно! Очень Занятно! Мне однозначно понравилось, если будет продолжение, то я точно буду его читать!!!

Есть флёр сходства с «голодными играми» и «опиумной войной»…


Китайским авторам вообще весьма успешно удаются жестокие миры. Тут мораль у каждого своя, и будь я на месте героев, то поступала бы так же.


Сюжет цепляет, отношения героев тоже, юмор чёрный и едкий – самое то! Главная мысль, которую хочет донести автор (имхо) – это то, что все ограничения у нас в голове, а значит их не существует, и каждый вправе сам творить свою жизнь. А семья – это не всегда кровное родство, куда важнее родство душ.


Чтица справилась хорошо! Слушается легко.

Что до технической части текста, то как человек живущий в Японии и знающий японский язык, я прям чувствую перевод перевода… и звучит это криво и несколько халтурно.

С одной стороны, возможно, таков слог именно автора, но есть места, которые так и хочется исправить, ибо на русском это звучит косноязычно. А перевод с китайского на английский, а с английского на русский это только усугубляет.

В целом это не особо портит впечатления, и людям далёким от переводов и писательской редактуры вообще не заметно, но так как это мой отзыв, то говорю как есть – я спотыкалась, слушая.


Но если подводить итог…

Если вас не смущает жестокость, дискриминация, сильные женские персонажи, свобода самовыражения и азиатский колорит, то не проходите мимо! История крутая…

Жесткая книга. Особенно для европейского мировосприятия. Несмотря на то, что революция почти удалась, а окончание книги как будто обещает продолжение, остаётся тягостное ощущение от того, что кругом обман, какие-то перевёрнутые ценности и искаженные реальности и сломанные судьбы, а участники идут по головам в своём стремлении выжить и возвыситься.

В целом эдакие Голодные игры в китайском колорите. Героиня вызывает двоякие чувства – с одной стороны жалость за поломанные тело, психику и судьбу, с другой – как-то не хочется оправдывать её в стремлении «умри сегодня ты, а я завтра… может быть», в её стремлении властвовать.

Разбуженный и вылеченный Император вообще какой-то не внятный – дама хочет властвовать, ну и пусть её…

Книга интересная, хоть о главном повороте в конце можно догадаться почти в самом начале. Герои неодназначные, что тоже понравилось. Буду ждать вторую часть

Книга на любителя. Повелитель стихий, Голодные игры, Великая стена все в одном флаконе. Странный микс. Дослушать до конца не смогла.

Книга супер! Очень сильно жду продолжение! Очень понравились герои, бои, повороты сюжета. Интересно прописан сам мир. Конец книги вообще удивил! Советую тем, кто любит фантастические миры!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цзэтянь живет в мире, который уже несколько столетий ведет войну с захватчиками. Главное оружие этой войны – истребители, управляемые жизненной энергией пары пилотов – мужчины и женщины. Женщины, отдав всю энергию, умирают в первом же бою. Но Цзэтянь выходит из кабины невредимой.

Теперь ее называют Железной Вдовой, и совладать с ее силой может только один мужчина-пилот – Ли Шиминь, убийца, Железный Демон.

Аудиокнига Сирана Чжао «Железная вдова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 54 мин. 36 сек.
ISBN:
9785001952664
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip