16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 40 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Что другие думают во мне

Что другие думают во мне

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Йоав Блум, автор бестселлера «Творцы совпадений», – один из самых оригинальных писателей современности. В основе каждой его книги лежит необыкновенная идея, новый взгляд на мир и на возможности человеческого сознания. Герой его последнего романа еще в детстве обнаружил, что отличается от остальных: он способен слышать мысли людей и переживать их ощущения. Став старше, захлестываемый волнами чужих эмоций, он вынужден отгородиться от внешнего мира и жить отшельником. Однако иллюзия защищенности разваливается на части, когда однажды на пороге его дома появляется бывшая возлюбленная, угрожая ему пистолетом. Отныне ответ на вопрос «В какой степени мои мысли и желания действительно принадлежат мне?» способен спасти герою жизнь – или привести к неминуемой гибели… Впервые на русском!Yoav BlumWHAT OTHERS THINK IN MECopyright © 2021 by Yoav BlumAll rights reserved© Е. Н. Карасева, перевод, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Иностранка®

Сколько новых мыслей вызвала эта книга! Вот несколько из них.

Кто то приспосабливается к своему положению, ставит цели, находит свою идентичность в том, что дала ему природа. А кто то всю жизнь ищет и как неприкаянный следует чужим мыслям и идеям. Но у каждого свой путь.

Это роман о любви – какой она может быть жертвенной и искренней. Это роман о свободе в замкнутом пространстве и тюрьме среди людей.

Эта история напомнила мне о жизни людей-аутистов. Со своим миром в голове, не принимающих других, остро реагирующих на внешние раздражители.

Люблю этого автора за его идеи. Вроде бы такой простой лейтмотив – существование читателей мысли, и сколько людей думают о том, как бы залезть в голову другому человеку! Но никому не пришла затея сделать из этого такой глубокий психологический роман. Браво!

Чтец потрясающий! Обожаю голос Альфреда - помощника Бэтмена.

Идеи Йова Блума тоже очень люблю. Автор, как всегда, показал неожиданную сторону популярной мечты. Но местами не хватало обоснований и правдоподобности и концовка не супер.

прослушала с большим удовольствием. чтец отлично справился. произведение захватывает и как в лучших традициях в конце вместо точки вопрос, появляется надежда на продолжение, точнее на новую историю уже новых героев. концовка удивила, автору спасибо за доставленное удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Йоав Блум, автор бестселлера «Творцы совпадений», – один из самых оригинальных писателей современности. В основе каждой его книги лежит необыкновенная идея, новый взгляд на мир и на возможности человеческого сознания. Герой его последнего романа еще в детстве обнаружил, что отличается от остальных: он способен слышать мысли людей и переживать их ощущения.

Став старше, захлестываемый волнами чужих эмоций, он вынужден отгородиться от внешнего мира и жить отшельником. Однако иллюзия защищенности разваливается на части, когда однажды на пороге его дома появляется бывшая возлюбленная, угрожая ему пистолетом. Отныне ответ на вопрос «В какой степени мои мысли и желания действительно принадлежат мне?» способен спасти герою жизнь – или привести к неминуемой гибели… Впервые на русском!

Yoav Blum

WHAT OTHERS THINK IN ME

Copyright © 2021 by Yoav Blum

All rights reserved

© Е. Н. Карасева, перевод, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Йоава Блума «Что другие думают во мне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 40 мин. 16 сек.
ISBN:
9785389231146
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip