16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 33 мин.

1947 год

16+

Другие версии

1 книга
Ставок больше нет

Ставок больше нет

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блестящий роман о любви, которая дает второй шанс даже в загробном мире!Роман-пьеса «Ставок больше нет» был написан Сартром еще в 1943 году, но опубликован только по окончании войны, в 1947 году. В длинной очереди в кабинет, где решаются в загробном мире посмертные судьбы, сталкиваются двое – прекрасная женщина, отравленная мужем ради наследства, и молодой революционер, застреленный предателем. Сталкиваются, начинают говорить, чтобы избавиться от скуки ожидания, и… успевают полюбить друг друга настолько сильно, что неожиданно получают второй шанс на возвращение в мир живых, ведь в бумаги «небесной бюрократии» вкралась ошибка – эти двое, предназначенные друг для друга, так и не встретились при жизни. Но есть условие – за одни лишь сутки влюбленные должны найти друг друга на земле, иначе они вернутся в загробный мир уже навеки…© Editions Gallimard, Paris,1996© Перевод. Т. Чугунова, 2014© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Сартр попытался ответить на вопрос, что же можно исправить после земной жизни, если дать умершим шанс, оживив их на сутки. Нам то известно, что ставки делаются при жизни и ничего изменить уже нельзя. Итоги подбиваются на небесном суде, когда книга жизни уже закрыта и выбор сделан.

Очень трогательная, нежная и безумно грустная книга. Вызвала у меня бурю эмоций. От влюбленности в героев до ненависти и жалости.

До последнего верила в то, что всё будет хорошо.

Написано красиво, прочитано тоже очень хорошо. Рекомендую.

OlyaReading
Ну же, Пьер, признайтесь... вы пожелали воскреснуть не ради меня, а ради вашего восстания... Теперь же, когда ему не бывать, вам все равно, умирать или нет.

Двум влюбленным, Пьеру и Еве, на том свете предоставляется шанс вернуться на землю и прожить жизнь заново, вдвоем. По возвращении сразу же возникают сложности - молодые люди принадлежат к разным социальным слоям, над ними довлеют обязательства перед близкими. События ставят героев перед выбором – вернуться в свое прошлое и завершить начатые дела или забыть все  и жить настоящим, новыми заботами и радостями. Выясняется, что у влюбленных мало общих интересов, и у каждого есть дела поважнее любви. И поважнее самой жизни. Они делают свой выбор.

Автор заставляет читателя задуматься над вопросом: «Проживет ли свою жизнь по-другому человек, если ему дать второй шанс?» Очень интересное чтиво. Необычное повествование. Но озвучка… нет, диктор хорош, но зачем перед каждой главой минутные музыкальные вступления? Меня выбешивало. Особенно, если учитывать, что в книге много глав и многие из них - это одно предложение.

нууууу. нормальная книга, на один раз. есть интересные мысли. но как по мне, идея не раскрыта. попробую прочитать другие книги этого автора)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Блестящий роман о любви, которая дает второй шанс даже в загробном мире!

Роман-пьеса «Ставок больше нет» был написан Сартром еще в 1943 году, но опубликован только по окончании войны, в 1947 году.

В длинной очереди в кабинет, где решаются в загробном мире посмертные судьбы, сталкиваются двое – прекрасная женщина, отравленная мужем ради наследства, и молодой революционер, застреленный предателем. Сталкиваются, начинают говорить, чтобы избавиться от скуки ожидания, и… успевают полюбить друг друга настолько сильно, что неожиданно получают второй шанс на возвращение в мир живых, ведь в бумаги «небесной бюрократии» вкралась ошибка – эти двое, предназначенные друг для друга, так и не встретились при жизни.

Но есть условие – за одни лишь сутки влюбленные должны найти друг друга на земле, иначе они вернутся в загробный мир уже навеки…

© Editions Gallimard, Paris,1996

© Перевод. Т. Чугунова, 2014

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Жана-Поля Сартра «Ставок больше нет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2023
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1947
Длительность:
4 ч. 33 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-142589-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip