16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 04 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Гимн

Гимн

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Повесть «Гимн» Айн Рэнд – социально-политическая антиутопия. Это критика тоталитарного общества, подавляющего творчество и человеческие чувства. В этом варварском обществе ни у кого нет личных имен: есть «мы», но нет «я», никто не вправе думать, созидать и выбирать свой жизненный путь. Главный герой открывает электричество и предлагает использовать силы природы во благо человечества. Но люди, привыкшие жить в первобытном страхе, не верят в силу разума. Герою предстоит построить свой мир, осознать себя индивидуальностью и научиться говорить «Я».© Storytel

Книга очень короткая, истории в ней мало. В основном – идеи Айн Рэнд, озвученные голосом главного героя. По смыслу – краткое содержание «Мы» Замятина – индивид, который прозревает и вырывается из утопического коммунистического общества.

Мне эта книга не очень понравилась, что нельзя сказать об остальных книгах Айн Рэнд. Если читали «Атланта», то не советую тратить время – вы и так все знаете.

Гимн – короткое, но важное произведение. Простая книга с сильным смыслом.

Своего рода манифест того, о чем затем напишет Ренд в Атланте и Источнике. Мне понравилось, но не для любителей сложных и насыщенных сюжетов.

Это было странно.

Вообще очень люблю антиутопии, но вопросов больше чем ответов осталось. В целом, непонятно как произошёл слом персонажа, через него только транслировалась общая идея загадочного перелома человека. Сам персонаж при этом со стороны никак не раскрыт и не особо понятен.

мутно, непонятно,слог не литературный, что вы меня мучает, книга дрянь, очень жаль о потрачено времени и деньгах. не понимаю как это можно назвать книгой. ещё и столько об этом писать

Моя любимая книга

Запрещено быть несчастными, объяснили нам; люди свободны, и земля принадлежит им, и все на земле принадлежит всем, и воля всех людей хороша для всех, поэтому все должны быть счастливы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Гимн» Айн Рэнд – социально-политическая антиутопия. Это критика тоталитарного общества, подавляющего творчество и человеческие чувства. В этом варварском обществе ни у кого нет личных имен: есть «мы», но нет «я», никто не вправе думать, созидать и выбирать свой жизненный путь. Главный герой открывает электричество и предлагает использовать силы природы во благо человечества. Но люди, привыкшие жить в первобытном страхе, не верят в силу разума. Герою предстоит построить свой мир, осознать себя индивидуальностью и научиться говорить «Я».

© Storytel

Аудиокнига Айн Рэнд «Гимн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2017
Последнее обновление:
2008
Длительность:
2 ч. 04 мин. 02 сек.
ISBN:
978-91-7778-064-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip