16+
текст

Объем 1111 страниц

1957 год

16+

Другие версии

2 книги
Источник

Источник

текст
4,6
7855 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Творчество – это свобода! Так думал Говард Рорк до тех пор, пока его не выгнали из института. Его взгляд на архитектуру был слишком «не таким». Оказывается, общество, закостеневшее в своих убеждениях и догмах, не готово принять свободный полет мысли и новое прочтение старых постулатов.Не таков был Рорк, чтобы сдаваться и отказываться от мечты. С момента исключения начинается его борьба за право быть самим собой. Борьба со всем миром, который не готов принимать «не такие» решения, идеи, мечты. Говард живет вопреки, а не благодаря. Эта борьба становится смыслом, потому что только так можно обрести свободу. Платить за нее приходится дорого – карьерой, финансовым положением, личной жизнью.Женщина, которую он встречает на своем пути, полна противоречий. Будучи журналисткой, она тоже выступает за свободу творчества, но следует своим принципам избирательно. Сможет ли Рорк быть с ней рядом? И к чему могут привести отношения двух свободолюбивых личностей?Читайте книгу Айн Рэнд «Источник» онлайн или скачивайте роман в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Опасно, не читать!

Очень опасная книга, и эта и другие этого автора. После прочтения есть риск, что придется задуматься о себе, начать что-то менять в своей жизни, и, о боже, захочется стать лучше. А кому это надо?

a.kalinin

Читать обязательно

Я считаю, что эту книгу надо почитать обязательно, не буду писать громких слов, есть литература для того, чтобы просто отдохнуть и занять время, эта книга захватывает, заставляет думать, не отпускает от себя. Здесь есть все… Читайте, это замечательно…

Начал изучать творчество Айн Ренд с книги «Атлант расправил плечи». После прочтения, меня буквально захватили мысли и идеи автора. Книга Источник – это произведение, в котором каждый найдет что то для себя. Эта книга высвечивает и показывает грани человека. Она показывает то, как посредственность царит в мире (посредственные люди) и то, насколько Важно индивидуальное влияние Личности Человека на судьбы всего Человечества. Эта книга о Личном Подвиге. О Великих Людях и Великих Идеях. Эта книга о том, как Верность Великим Ценностям и Великим Идеям способна преобразить Мир. Эта книга о нас с вами. Эта книга о каждом. Творчество Айн Рэнд пробуждает в людях самые смелые, самые светлые стороны Личности и направляет к дейстиям, ведет к достижению индивидуальной мечты каждого человека. От каждого из нас зависит то, каким будет Человечество завтра. От каждого человека зависит Будущее всей Земли.

Андрей Одерий.

Советую данное произведение людям, у которых есть сомнения по поводу выбранного пути, не хватает уверенности или веры в свои силы, а также тем, кто придает большое значение мнению окружающих, ставя свое Я ниже. Сильное произведение, но читается на одном дыхании и заставляет задуматься о действительно важных вещах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Творчество – это свобода! Так думал Говард Рорк до тех пор, пока его не выгнали из института. Его взгляд на архитектуру был слишком «не таким». Оказывается, общество, закостеневшее в своих убеждениях и догмах, не готово принять свободный полет мысли и новое прочтение старых постулатов.

Не таков был Рорк, чтобы сдаваться и отказываться от мечты. С момента исключения начинается его борьба за право быть самим собой. Борьба со всем миром, который не готов принимать «не такие» решения, идеи, мечты. Говард живет вопреки, а не благодаря. Эта борьба становится смыслом, потому что только так можно обрести свободу. Платить за нее приходится дорого – карьерой, финансовым положением, личной жизнью.

Женщина, которую он встречает на своем пути, полна противоречий. Будучи журналисткой, она тоже выступает за свободу творчества, но следует своим принципам избирательно. Сможет ли Рорк быть с ней рядом? И к чему могут привести отношения двух свободолюбивых личностей?

Читайте книгу Айн Рэнд «Источник» онлайн или скачивайте роман в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Айн Рэнд (1905–1982) – наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и «нравственность разумного эгоизма».


На протяжении десятилетий роман «Источник» держится в списке мировых бестселлеров, став классикой для миллионов читателей. Главные герои романа – архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон – отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят «равные возможности» для всех. Вместе и поодиночке, друг с другом и друг против друга, но всегда – наперекор устоям толпы. Они – индивидуалисты, их миссия – творить и преобразовывать мир.

Книга Айн Рэнд «Источник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2012
Последнее обновление:
1957
Объем:
1111 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-2011-1
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf