16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 07 мин.

16+

Кратко. Ясно. Просто

аудиокнига
399
577 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как выжить в мире, который становится слишком сложным? Как вернуть в обиход ясность и простоту, указывающие путь к верным решениям и точным действиям?Эта книга о том, как чрезмерная сложность отнимает время, испытывает терпение, вынуждает к лишней трате денег и подрывает доверие. О тех, кто понял это и осуществил в своих компаниях и учреждениях настоящий прорыв к простоте, экономя средства и повышая качество услуг.Эта книга – о роли эмпатии и прояснения смысла в любой сфере – бизнесе, госуправлении, образовании, здравоохранении или промышленности. Авторы убеждены: чем сложнее область деятельности (банковское дело, страхование, управление) – тем больше она выигрывает от упрощения и от того, что во главу угла начинает ставить интересы клиента.Книга «Кратко. Ясно. Просто» поможет бизнесменам, госслужащим, студентам и просто потребителям эффективно снижать экономические затраты, создавать более комфортные условия жизни и повышать уровень доверия в обществе.

Книгу рекомендую.


Немного выводов: во-первых, нужно стараться сделать все простым, во-вторых, сделать «просто» сложнее чем делать «сложно». В-третьих, если компания хочет получить краткосрочные результаты, то ей нужно выпустить сложный продукт, а вот если она «играет» в долгую, то наоборот – простой. Книгу отлично дополняет недавно прослушанная мною книга про принцип Парето: «Закон 80/20». Жить по этому принципу сложно, так как мозг постоянно желает все усложнить, но достичь счастья в простоте намного проще :)

Очень смешная книга! Исходя из названия, она должна быть краткой и ясной. Но ничего подобно! Ни одной краткой и ясной идеи за 30% прослушивания! Они примеры и фишки без общих инструкций и рекомендаций. В общем, книга не оправдывает своего названия.

Автор пространно, долго, непонятно, запутанно и заунывно повествует о том что:

– все должно быть просто;

– кратко;

– понятно.

В общем если Вас прельщает перспектива податься в «Воины простоты» (цитирую) излучающие эмпатию, то самое оно.

Отличная книга полная примеров по клиентоцентричности. Консолидирован успешный опыт американских компаний. Такую книгу следует читать российским чиновникам. Хотя по итогам прослушивания можно сказать, что в нашей стране делается в разы больше для комфорта граждан

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как выжить в мире, который становится слишком сложным? Как вернуть в обиход ясность и простоту, указывающие путь к верным решениям и точным действиям?

Эта книга о том, как чрезмерная сложность отнимает время, испытывает терпение, вынуждает к лишней трате денег и подрывает доверие. О тех, кто понял это и осуществил в своих компаниях и учреждениях настоящий прорыв к простоте, экономя средства и повышая качество услуг.

Эта книга – о роли эмпатии и прояснения смысла в любой сфере – бизнесе, госуправлении, образовании, здравоохранении или промышленности. Авторы убеждены: чем сложнее область деятельности (банковское дело, страхование, управление) – тем больше она выигрывает от упрощения и от того, что во главу угла начинает ставить интересы клиента.

Книга «Кратко. Ясно. Просто» поможет бизнесменам, госслужащим, студентам и просто потребителям эффективно снижать экономические затраты, создавать более комфортные условия жизни и повышать уровень доверия в обществе.

Аудиокнига Алана Сигела, Айрина Этцкорна «Кратко. Ясно. Просто» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2016
Длительность:
5 ч. 07 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-9693-0315-7
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip