16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

1952 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия и Империя (Основание)

Академия и Империя (Основание)

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Некогда грандиозная, Галактическая Империя долгое время находится в упадке и постепенно теряет остатки величия и могущества..Последний имперский генерал, командующий одним из флотов, выходит на след Академии. Он видит в ней реальную угрозу государственному строю. Настало время для решающей схватки между агонизирующей Империей и учеными-отщепенцами из Академии.Вторая часть трилогии «Академия», самого известного цикла Айзека Азимова, получившего премию «Хьюго» как «Лучший книжный сериал всех времен». Азимов начал писать этот цикл в возрасте 21 года и даже не подозревал, что это станет целым этапом в развитии жанра. Вместе с Робертом Хайнлайном и Артуром Кларком он входит в «Большую Тройку» научной фантастики. Продолжение легендарной «Академии» великого Айзека Азимова. Книга из трилогии, названной «Лучшим циклом всех времен». Межзвездные интриги и заговоры на фоне угасающей Галактической Империи. Лонгселлер. По трилогии снимается сериал.

Чтец – гений. Так искусно создает голосом образы разных людей, окутывает настроением, что погружаешься в повествование с головой (и сердцем) :) Супер!

Ну а Айзек Азимов – это Айзек Азимов.

Наконец-то! Я дождалась продолжение в аудиоварианте и в исполнении великолепного Максима Суханова. Спасибо, Литрес, что не заставили долго ждать!!! Осталось дождаться и третьей части этой замечательной книги.

Это бомба, реально, награды, как и рейтинг, да и отзывы на любом сайте тому доказательство. Если любите фантастику, и научную фантастику в частности, не проходите мимо. Чтец также великолепен.

Империя - зло, а академия - добро. Все это подается во второй раз, а будет и третий. Причем между этими крайностями нет ничего среднестоящего. От фантастики здесь только широкие, широчайшие мазки по вселенной, уклада которой не показано, технических достижений кот наплакал, а про философские диалоги и сказать нечего. Вроде бы ошибки первой книги должны были быть учтены, но почему-то все произошло наоборот и они были выведены в абсолют. Азимов вроде компетентный человек, но допускать подобное - не позволительно, особенно в финале данного произведения, которое служит не просто буфером для завершения трилогии.

Андрей Назаренко просто сказка про масонов. Краткость - сестра таланта.

Отлично, продолжение подьехало, наконец-то в аудиоверсии. Книга интересная, сюжет затягивает, герои прописаны хорошо, у каждого свои мотивы. Исполнение на высоте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Некогда грандиозная, Галактическая Империя долгое время находится в упадке и постепенно теряет остатки величия и могущества..

Последний имперский генерал, командующий одним из флотов, выходит на след Академии. Он видит в ней реальную угрозу государственному строю.

Настало время для решающей схватки между агонизирующей Империей и учеными-отщепенцами из Академии.

Вторая часть трилогии «Академия», самого известного цикла Айзека Азимова, получившего премию «Хьюго» как «Лучший книжный сериал всех времен».

Азимов начал писать этот цикл в возрасте 21 года и даже не подозревал, что это станет целым этапом в развитии жанра. Вместе с Робертом Хайнлайном и Артуром Кларком он входит в «Большую Тройку» научной фантастики.

Продолжение легендарной «Академии» великого Айзека Азимова.

Книга из трилогии, названной «Лучшим циклом всех времен».

Межзвездные интриги и заговоры на фоне угасающей Галактической Империи.

Лонгселлер. По трилогии снимается сериал.

Аудиокнига Айзека Азимова «Академия и Империя (Основание)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Последнее обновление:
1952
Длительность:
11 ч. 35 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-04-161687-8
Композитор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip