Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 1020 страниц

2010 год

16+

Мозг, познание, разум. Введение в когнитивные нейронауки. В 2 томах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В книге изложены результаты новейших исследований связи строения мозга и способности человека к познанию. В наглядной и доступной форме представлена взаимосвязь строения мозга, психологических функций, эффектов восприятия и умственных способностей человека. Выводы основаны на данных, полученных в психологии, биологии, медицине, биохимии и физике. Показано, что когнитивные механизмы и механизмы восприятия, которые изучались на уровне поведения, в настоящее время могут наблюдаться непосредственно на уровне работы самого мозга благодаря использованию новейших методов визуализации мозговых процессов.Для студентов и преподавателей биологических, психологических и медицинских вузов, педагогов, всех, интересующихся когнитивной нейронаукой и работающих в этой области.Представленное издание включает в себя оба тома.

Отличный современный учебник по нейропсихологии, в котором есть уже все, что было написано за последние 40 лет по разным учебникам, и немало новых данных, которые получены с использованием новейших методов исследования мозговой активности. Очень качественные иллюстрации, которые доступно визуализируют сложнейший материал. Есть некоторые шероховатости в переводе текста. Но в целом, читается легко (специалистами) и доступно для начинающих изучать данные дисциплины. Структура учебника – это просто образец для подражания, особенно, если учесть современные требования к оформлению УМК по учебным дисциплинам в вузе. Жалко, что невозможно перенести учебник на другой компьютер. Спасибо ЛитРесу! Рекомендую всем специалистам по нервной системе, мозговой активности и студентам!

Нет последовательности. Все в одну кучу накидали. За эту цену можно купить более достойную книгу. Вообщем не рекомендую.

Не мог пройти мимо удивительно и по своей безграмотности перла уважаемых авторов данного учебник:


"Большинство моделей, основанных на искусственных нейронных сетях, относительно небольшого масштаба и ограничены по функциям.

Ни одна из них даже не приближается по сложности к мозгу.

Однако во многих случаях такие сети выполняли задачи лучше, чем компьютерные программы, (!!!)основанные на логике и математике (!!!)


У меня вопрос к авторам, я понимаю, что не получу на них ответ, но почему бывший продавец консультант Алексей, а ныне «самозанятый» веб дизайнер, иногда почитывающий научно-популярны книги, знает, что искусственные нейронные сети это всё та же логика, математика и инженерия.


Что не так с эрудицией авторов данного учебника? В каких местах нам ещё ждать отсутствия элементарных и банальных знаний не только в дисциплинах далеких от нейробиологии и но собственно в нейробиологии, хотя почему мы должны считать обратный инжениринг мозга питающийся эмпирическим сырьём нейробиологии далекой дисциплиной которую решили проигнорировать авторы данного учебника.


Учебник не дает современных представлений о гипотезах и теории работы мозга, так как не учитывает наработки смежных дисциплин. А именно машинного обучения, теории искусственных нейронных сетей, математического аппарата обслуживающие данные дисциплины


Нейробиологии США и России, а я знаю и таких у нас, всё ещё осмеливаются заявлять, что мозг « не компьютер», не понимая, что вычислительные архитектуры процессоров не сводятся к одной лишь архитектуре фон Неймана которую они любят приводить в качестве сравнения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены результаты новейших исследований связи строения мозга и способности человека к познанию. В наглядной и доступной форме представлена взаимосвязь строения мозга, психологических функций, эффектов восприятия и умственных способностей человека. Выводы основаны на данных, полученных в психологии, биологии, медицине, биохимии и физике. Показано, что когнитивные механизмы и механизмы восприятия, которые изучались на уровне поведения, в настоящее время могут наблюдаться непосредственно на уровне работы самого мозга благодаря использованию новейших методов визуализации мозговых процессов.

Для студентов и преподавателей биологических, психологических и медицинских вузов, педагогов, всех, интересующихся когнитивной нейронаукой и работающих в этой области.

Представленное издание включает в себя оба тома.

Книга Б. Баарса, Н. Гейджа «Мозг, познание, разум. Введение в когнитивные нейронауки. В 2 томах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2015
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
1020 стр.
ISBN:
978-5-93208-547-9, 978-5-93208-548-6, 978-5-93208-549-3
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
1020
Правообладатель:
Лаборатория знаний
С этой книгой читают