12+
текст
PDF

Объем 372 страницы

2010 год

12+

Панцирные клещи Монголии (Acari: Oribatida): определитель

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматриваются сведения по фауне, систематике, зоогеографии и экологии местообитания панцирных клещей, или орибатид Монголии – массовых обитателей почвы, имеющих большое значение в почвообразовательных процессах и перспективных с точки зрения биоиндикации и мониторинга окружающей среды. Приводятся определительные таблицы всех известных на территории Монголии надсемейств, семейств, родов и видов орибатид. Каждый вид подробно описан и иллюстрирован оригинальными рисунками. Помимо морфологических признаков, излагаются также сведения об общем и региональном распространении и экологии каждого из видов в Монголии. В книге рассматривается 345 видов, приводятся синонимика и хронологические данные каждого вида. Книга представляет интерес для широкого круга специалистов по почвенной зоологии, акарологии, энтомологии и экологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются сведения по фауне, систематике, зоогеографии и экологии местообитания панцирных клещей, или орибатид Монголии – массовых обитателей почвы, имеющих большое значение в почвообразовательных процессах и перспективных с точки зрения биоиндикации и мониторинга окружающей среды. Приводятся определительные таблицы всех известных на территории Монголии надсемейств, семейств, родов и видов орибатид. Каждый вид подробно описан и иллюстрирован оригинальными рисунками. Помимо морфологических признаков, излагаются также сведения об общем и региональном распространении и экологии каждого из видов в Монголии. В книге рассматривается 345 видов, приводятся синонимика и хронологические данные каждого вида.

Книга представляет интерес для широкого круга специалистов по почвенной зоологии, акарологии, энтомологии и экологии.

Книга Бадамдоржа Баяртогтох «Панцирные клещи Монголии (Acari: Oribatida): определитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
372 стр.
ISBN:
978-5-87317-703-5
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
372
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
pdf