12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2020 год

12+

Тактика и динамика современных шахмат

Специальная редакция Марка Дворецкого
текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько, единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также психологии шахматной борьбы. В этой книге Борис Гулько в увлекательной форме раскрывает секреты своего мастерства и обучает Джоэла Снида премудростям королевской игры. В каждой партии читателю предлагается решить несколько заданий разного уровня сложности. Данная книга будет полезна не только профессионалам, но и широкому кругу любителей шахмат

Одна из лучших учебных книг по шахматам за последние годы. Обычно «ученик» в диалогической книге оказывается лишним. Например, раздражают разговоры с ними в книгах М.Эйве и Э. Ласкера. А вот у Гулько собеседник оказывается на высоте. Он удачно поддерживается разговор, вовремя «подставляет», наконец, задаёт нужные для книги вопросы. Сам же гроссмейстер отвечает степенно, мудро, но не без самоиронии. Словом, отличная книга для тех, кто хочет научиться шахматной динамике в тактически насыщенной борьбе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько, единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также психологии шахматной борьбы. В этой книге Борис Гулько в увлекательной форме раскрывает секреты своего мастерства и обучает Джоэла Снида премудростям королевской игры. В каждой партии читателю предлагается решить несколько заданий разного уровня сложности.

Данная книга будет полезна не только профессионалам, но и широкому кругу любителей шахмат

Книга Б. Ф. Гулько «Тактика и динамика современных шахмат» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-94693-841-9
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf