0+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2006 год

0+

SOFTSWITCH

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Один из основных элементов сети связи следующего поколения NGN – гибкий коммутатор Softswitch – уже составил хорошую альтернативу системам управления обслуживанием вызовов в традиционных АТС как по цене и функциональным возможностям, так и по масштабируемости, качеству обслуживания, габаритам, энергопотреблению и стоимости технической эксплуатации. Но основная причина успеха Softswitch на рынке – его умение согласовывать разные протоколы сигнализации как сетей одного типа, например, при сопряжении сетей H.323 и SIP, так и при взаимодействии сетей коммутации каналов (протоколы ОКС7) с IP-сетями (протоколы SIP, MGCP, Megaco/Н.248, BICC, H.323), которое рассматривается в книге в контексте технологии Sigtran, поддерживающей подсистемы ОКС7 средствами IP-протоколов. Обсуждаются неоднозначность определения Softswitch, особенности его архитектуры и принципы работы. В последних главах книги делается попытка заглянуть немного вперед и рассмотреть сотрудничающие с Softswitch в сетях NGN и, возможно, конкурирующие с ним там архитектуру IMS (IP Multimedia SubSystem) и пограничные контроллеры SBC (Session Border Controller), а также представить себе, какими будут сети следующего поколения.Предназначена для инженеров Операторских компаний, научно-исследовательских, проектных и производственных организаций, занимающихся NGN, студентов и аспирантов, обучающихся специальностям 210400 – Телекоммуникации, а также для всех, кто интересуется современными инфокоммуникациями.

Книга "SOFTSWITCH. Архитектура, протоколы, технологии" Б.С. Гольдштейна и А.Б. Гольдштейна является всеобъемлющим руководством по технологии коммутации программных коммутаторов (softswitch). Она охватывает широкий спектр тем, от архитектуры и протоколов до технологий и приложений.


**Достоинства книги:**


* **Подробное и всестороннее освещение темы.** Книга предоставляет подробный обзор технологии коммутации программных коммутаторов, охватывая все основные аспекты, включая архитектуру, протоколы, технологии и приложения.


* **Учебный подход.** Книга написана в учебном стиле, что делает ее доступной для читателей с различным уровнем знаний. Авторы начинают с основ и постепенно переходят к более сложным концепциям.


* **Практические примеры и иллюстрации.** Книга содержит множество практических примеров и иллюстраций, которые помогают читателям понять сложные концепции и увидеть, как технология коммутации программных коммутаторов используется на практике.


* **Актуальность.** Книга написана на основе последних достижений в области технологии коммутации программных коммутаторов. Она охватывает новейшие протоколы, технологии и приложения.


**Недостатки книги:**


* **Некоторые разделы могут быть слишком техническими для читателей без технического образования.** Книга содержит много технических деталей, которые могут быть сложны для понимания для читателей без технического образования.


* **Некоторые разделы могут быть устаревшими.** Технология коммутации программных коммутаторов быстро развивается, и некоторые разделы книги могут быть устаревшими.


**Общее впечатление:**


В целом, книга "SOFTSWITCH. Архитектура, протоколы, технологии" Б.С. Гольдштейна и А.Б. Гольдштейна является ценным ресурсом для тех, кто хочет узнать больше о технологии коммутации программных коммутаторов. Она предоставляет подробное и всестороннее освещение темы, а также практические примеры и иллюстрации. Однако некоторые разделы книги могут быть слишком техническими для читателей без технического образования, а некоторые разделы могут быть устаревшими.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из основных элементов сети связи следующего поколения NGN – гибкий коммутатор Softswitch – уже составил хорошую альтернативу системам управления обслуживанием вызовов в традиционных АТС как по цене и функциональным возможностям, так и по масштабируемости, качеству обслуживания, габаритам, энергопотреблению и стоимости технической эксплуатации. Но основная причина успеха Softswitch на рынке – его умение согласовывать разные протоколы сигнализации как сетей одного типа, например, при сопряжении сетей H.323 и SIP, так и при взаимодействии сетей коммутации каналов (протоколы ОКС7) с IP-сетями (протоколы SIP, MGCP, Megaco/Н.248, BICC, H.323), которое рассматривается в книге в контексте технологии Sigtran, поддерживающей подсистемы ОКС7 средствами IP-протоколов. Обсуждаются неоднозначность определения Softswitch, особенности его архитектуры и принципы работы. В последних главах книги делается попытка заглянуть немного вперед и рассмотреть сотрудничающие с Softswitch в сетях NGN и, возможно, конкурирующие с ним там архитектуру IMS (IP Multimedia SubSystem) и пограничные контроллеры SBC (Session Border Controller), а также представить себе, какими будут сети следующего поколения.

Предназначена для инженеров Операторских компаний, научно-исследовательских, проектных и производственных организаций, занимающихся NGN, студентов и аспирантов, обучающихся специальностям 210400 – Телекоммуникации, а также для всех, кто интересуется современными инфокоммуникациями.

Книга Б. С. Гольдштейна, А. Б. Гольдштейна «SOFTSWITCH» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
370 стр.
ISBN:
5-8206-0117-3
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf