Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2019 год

0+

Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ. Часть 2

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ – уникальное пособие для школьников, которые стремятся улучшить навыки решения олимпиадных задач по математике. В книге доступно изложен теоретический материал, подробно разобраны задачи и типичные ошибки, представлены важнейшие темы, мало изучаемые в школе, но столь необходимые для успешного решения задач: комбинаторика, функциональные уравнения, графы, тригонометрия. Для прохождения курса достаточно владеть школьными знаниями, поэтому пособие особенно будет полезно для начинающих олимпиадников.Над материалами работали преподаватели, которые в течение нескольких лет входили в состав жюри различных математических олимпиад: методист Олимпиадных школ МФТИ, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры информатики Universite de Versailles (Франция) Бабичева Т. С., кандидат физико-математических наук, доцент МФТИ Бабичев С. Л., золотой медалист международных олимпиад по математике Бабичев Д. С., старший преподаватель ЗФТШ МФТИ Галицкий Б. В.

Содержание книги и «квантовый» формат заслуживают высшей оценки, так как материалы можно и нужно использовать в подготовке школьников в олимпиадам и ДВИ. Хотелось бы увидеть и Часть 1. Но, присоединяясь к первому рецензенту. хочу отметить, что издание лоступно только через не особо удобную в работе читалку ЛитРес. Требования правообладателей в очередной раз создают трудности для тех, кто уважает авторские права, покупая книги.

Неплохая книга с иллюстрацией классических олимпиадных методов. Уровень сложности разный, и это хорошо. Но удивительно, что издательство не удосужилось подготовить электронный вариант, можно только читать онлайн. При том, что множество других книг здесь же можно скачать. Я думаю, многих это удержит от покупки. Издательству следует явно и чётко предупреждать, что книга только для чтения онлайн. Не все бывают внимательны. Мне, как преподавателю, бывает нужно готовить листочки для занятий с учениками, и конечно, электронный формат был бы гораздо удобнее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ – уникальное пособие для школьников, которые стремятся улучшить навыки решения олимпиадных задач по математике. В книге доступно изложен теоретический материал, подробно разобраны задачи и типичные ошибки, представлены важнейшие темы, мало изучаемые в школе, но столь необходимые для успешного решения задач: комбинаторика, функциональные уравнения, графы, тригонометрия. Для прохождения курса достаточно владеть школьными знаниями, поэтому пособие особенно будет полезно для начинающих олимпиадников.

Над материалами работали преподаватели, которые в течение нескольких лет входили в состав жюри различных математических олимпиад: методист Олимпиадных школ МФТИ, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры информатики Universite de Versailles (Франция) Бабичева Т. С., кандидат физико-математических наук, доцент МФТИ Бабичев С. Л., золотой медалист международных олимпиад по математике Бабичев Д. С., старший преподаватель ЗФТШ МФТИ Галицкий Б. В.

Книга Сергея Леонидовича Бабичева, Т. С. Бабичевой и др. «Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ. Часть 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-97060-639-1
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
ДМК Пресс