16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 38 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Возрождение времени

Возрождение времени

аудиокнига
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В самый разгар межзвездной войны Юнь Тяньмин оказывается на передовой. Умирающий от рака, он был заморожен и отправлен в космос. Его подбирает флот Трисоляриса. После десятилетий жестоких пыток Юнь сдается и начинает сотрудничать с инопланетянами. Он помогает поработить Землю.Получив здоровое клонированное тело, Юнь ведет жизнь предателя и изгнанника. Перед смертью он получает еще одну отсрочку – еще одно возрождение и шанс спасти человечество. «"„ВОЗРОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ“" – это не просто продолжение „„ЗАДАЧИ ТРЕХ ТЕЛ““, но захватывающее новое приключение, раскрывающее еще больше тайн мира Трех тел». – Пэн Хайтянь, издатель журнала Odyssey of China Fantasy«Эта история космических Ромео и Джульетты возвращает нас во вселенную Лю Цысиня (с полным благословением самого мастера)». – Publishers Weekly «Умопомрачительно фантастично». – SF in Translation«…вспомните историю сотворения мира в СИЛЬМАРИЛЛИОНЕ Дж. Р. Р. Толкина. И все это обладает трансцендентным качеством, которое может заслужить одобрение Уильяма Блейка». – Kirkus«"„ВОЗРОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ“" показывает, что все в конце концов становится частью истории и эта история обязана содержать в себе высший смысл жизни и Вселенной». – Хан Сонг, лауреат премии «Галактика»«Весьма изобретательный мир, альтернативный творению Лю Цисиня… заключает в себе все богатство и вечную красоту Вселенной». – Лю ВайтонгСоздана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

Цикл Лю Цисиня «В память о прошлом земли», больше известный у нас по названию первой книги «Задача трех тел» – в Китае немыслимо популярен и породил мощное движение последователей. Книга Баошу, продолжает культовую. тетралогию. Хотя, это не вполне продолжение, скорее вбоквел и расширенный эпилог, который сам Цысинь оценил высоко, взяв молодого писателя под свое крыло.


Темы «Возрожденного времени»: жизнь и смерть, умереть стоя (в десятимерном мире) или жить на коленях (в плоском двухмерном). Соотношение статики вечного покоя с динамикой развития. Множественность физических измерений и роль времени: рассматривать ли его как основной компонент в технологии увеличения-уменьшения потенциального числа возможностей, доступного отдельному слою реальности или время само отдельное измерение?


Моих знаний в физике катастрофически не хватает, чтобы полностью в этом разобраться. Но написано захватывающе, а прочитано еще лучше. Потому что аудиокнигу делал Театр Абуки Игоря Князева, который умеет подарить слушателям праздник, вне зависимости от того, насколько ими усвоена наукоемкая часть произведения.

Из-за того, что это фанфик, не была уверена, слушать или нет. Почитав отзывы решилась и нисколько не разочаровалась. Великолепная книга, которая закрывает все «хвосты» и вопросы, оставшиеся после трилогии Лю Цысиня, добавляет новое.

Князев конечно тоже, как всегда захватывает.

Теперь у меня кошмарная ломка, хочется еще больше книг из новой фантастики в аудио, а то все прослушано

Ну наконец-то! Уже не чаяла увидеть эту книгу в продаже до осени.

Чтец-то великолепный, его можно слушать, что бы он ни озвучивал. А тут секвел к знаменитой трилогии! Книга мне понравилась, для поклонников Лю Цысиня – обязательно к прочтению.

Лю Ци Синь очень понравился – глубокий стиль изложения, в меру экшена, в меру философии, всего в меру. А вот этот фанфик Баошу не зашёл! Сложно сказать, почему. То ли глубины не хватило, то ли ещё чего. Ну не Лю Ци Синь! Но в исполнении Игоря Князева можно слушать даже газету, и в целом прослушал, только ради стиля Князева.

Книга производит смешанные чувства.

С одной стороны, здорово, что есть продолжение, а скорее даже объяснение некоторых недопонятых моментов из трилогии.

С другой стороны, в книге мало действия. Большая часть текста – это напоминание читателю о том, что было раньше с некоторым раскрытием прошлых событий (хотя, не спорю, это правильно для тех, кто уже успел подзабыть суть последней части трилогии). И только примерно в последней трети книги возникает новый сюжет-продолжение, вписывающийся в общую канву трилогии.

Голос Игоря Князева делает этот фанфик полноценным продолжением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В самый разгар межзвездной войны Юнь Тяньмин оказывается на передовой.

Умирающий от рака, он был заморожен и отправлен в космос. Его подбирает флот Трисоляриса. После десятилетий жестоких пыток Юнь сдается и начинает сотрудничать с инопланетянами. Он помогает поработить Землю.

Получив здоровое клонированное тело, Юнь ведет жизнь предателя и изгнанника. Перед смертью он получает еще одну отсрочку – еще одно возрождение и шанс спасти человечество.

«"„ВОЗРОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ“" – это не просто продолжение „„ЗАДАЧИ ТРЕХ ТЕЛ““, но захватывающее новое приключение, раскрывающее еще больше тайн мира Трех тел». – Пэн Хайтянь, издатель журнала Odyssey of China Fantasy

«Эта история космических Ромео и Джульетты возвращает нас во вселенную Лю Цысиня (с полным благословением самого мастера)». – Publishers Weekly

«Умопомрачительно фантастично». – SF in Translation

«…вспомните историю сотворения мира в СИЛЬМАРИЛЛИОНЕ Дж. Р. Р. Толкина. И все это обладает трансцендентным качеством, которое может заслужить одобрение Уильяма Блейка». – Kirkus

«"„ВОЗРОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ“" показывает, что все в конце концов становится частью истории и эта история обязана содержать в себе высший смысл жизни и Вселенной». – Хан Сонг, лауреат премии «Галактика»

«Весьма изобретательный мир, альтернативный творению Лю Цисиня… заключает в себе все богатство и вечную красоту Вселенной». – Лю Вайтонг

Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

Аудиокнига Баошу «Возрождение времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Длительность:
10 ч. 38 мин. 07 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip