16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 28 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Адидас против Пумы. Как ссора двух братьев положила начало культовым брендам

Адидас против Пумы. Как ссора двух братьев положила начало культовым брендам

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

ADIDAS и PUMA – компании-гиганты с суммарным годовым оборотом более 30 млрд $. Они задают тренды не только в спорте, но и в моде, музыке, культуре, экологии и других сферах жизни. Из этой книги вы узнаете, как соперничество родных братьев, начавшееся более 70 лет назад, переросло в конкуренцию двух крупнейших мировых брендов, продолжающуюся по сей день.

Прослушала эту книгу сразу после книги Фила Найта про Nike. Книга полное разочарование. Местами идут такие скачки в хронологии, что ничего не понятно. Только что сказали, что Ади Даслер умер и в следующей главе про его планы съездить в Америку. Слишком много не нужной информации. Такая нудятина кто и когда купил компанию и их биографии. Я в итоге перестала вообще понимать кто есть кто. После книги нет вдохновения и восхищения фирмой за проделаную работу. Наоборот столько грязи. Советую прочитать книгу о Nike. Она меня очень впечатлила и Adidas упоминался как божество в обувной индустрии, а в итоге тут ссоры, склоки, обман и подкуп. Неудивительно, что Nike оставили их далеко позади.

Элина Д. полностью аналогичное впечатление от этих двух книг. "Продавец обуви" про Найк - супер книга, вдохновляет на изучение этой индустрии, заставляет восхищаться Найтом и Найком)

Эта книга стала для меня совершеннейшим открытием. История супер увлекательная, но иногда документальщина переходит в занудство. Много очень личного о жизни героев. Интересненько!

Екатерина Сиднева, согласен. Классная книга!

Книга огонь! прослушала за неделю. местами держит в напряжении))

рекомендую к прочтению, хотя бы потому, что теперь понимаешь, откуда в спорте, а особенно в футболе крутятся огромные деньги. по сути получается что Хорст Даслер был тем самым злым гением, который и сотворит коррупцию в мире спорта!

Отличная книга. При чтении у меня создалось впечатление, что автор проделала огромную и скрупулезную работу, так как книга изобилует огромным количеством фактов не только о двух немецких брендах, но также и о Найке, который в качестве основного сильного конкурента часто упоминался на страницах этого произведения.

Мне кажется, это издание будет интересно не только поклонникам брендов, но и предприниматели могут почерпнуть много полезного для себя.

Aleksandr Konnov, вот я не фанат этих брендов, но получил огромное удовольствие от книги! В том и дело, что это книга вообще для самого широкого круга читателей и слушателей, а не только для фанов

От исполнителя.

Это увлекательное и крайне интригующее чтиво. Барбаре Смит удалось вдохнуть в привычный нон-фикшн жизнь благодаря отточенному журналистскому стилю и нестандартному подходу. Перед нами не просто предстают истории великих компаний. Мы видим, что Адидас и Пума в принципе возникли в результате конфликта родных братьев. И дальнейшая судьба компаний была неразрывно связана с напряженными отношениями Ади и Руди.

Поразило удивительное сочетание и совмещение разнообразных исторических фактов. Перед нами – история Германии, история мирового спорта, олимпиад, чемпионатов мира по футбола, закулисная борьба за контракты со звездами спорта. Мохаммед Али, Марадона, Пеле, Франц Баккенбауэр и другие легенды спорта – под прицелом внимания автора.

Узнаем, почему Адидас «провалился» в США, не выдержав конкуренцию с Nike, а также много других интересных моментов.

Это, вне сомнения, одна из моих любимых нон-фикшн ever.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ADIDAS и PUMA – компании-гиганты с суммарным годовым оборотом более 30 млрд $. Они задают тренды не только в спорте, но и в моде, музыке, культуре, экологии и других сферах жизни.

Из этой книги вы узнаете, как соперничество родных братьев, начавшееся более 70 лет назад, переросло в конкуренцию двух крупнейших мировых брендов, продолжающуюся по сей день.

Аудиокнига Барбары Смит «Адидас против Пумы. Как ссора двух братьев положила начало культовым брендам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
13 ч. 28 мин. 05 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip