16+
текст
PDF

Объем 143 страницы

2012 год

16+

Винсент. Графическая биография

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Яркая история вдохновения и безумия, этот графический роман охватывает короткий, но насыщенный период творчества Ван Гога. Винсент живет на юге Франции, с утра до ночи рисует и мечтает создать студию, где друзья-художники будут работать бок о бок. Но понять творца могут не все, и психическое расстройство Ван Гога всё сильнее дает о себе знать, приводя к знаменитому эпизоду с отрезанным ухом.Сток тонко вплетает в кадры комикса множество отсылок к полотнам художника и тексты его писем брату, создавая искренний и живой портрет.Стилистически работа Сток почти идеальна… «Винсент» – дуновение свежего ветерка в истории искусства.Сток проделывает прекрасную работу, изображая художника и в моменты его полного безумия, и в те дни, когда он погружен в работу у полей подсолнухов в Арле.Барбара Сток – голландский автор комиксов. В 2009 году она выиграла престижную комикс-награду Нидерландов – Stripschapprijs. Барбара рисует для газет и журналов и выпустила уже восемь книг.

Очень интересная книга! Из неё можно узнать о жизни, путешествиях и прогрессе в своих работах одного из самых лучших художников! Мне нравится ,то что это всё выполнено в виде комикса, можно отдохнуть от тяжелых книг и расслабиться. Очень радует что в конце книги есть примечания Научного редактора, так можно читать с большим пониманием. Книга очень похожа подарочное издание, поэтому её можно подарить хоть в электронном виде, хоть в бумажном, получатель всё равно очень обрадуется.Советую книгу тем кто действительно увлекается искусством, Ван Гогом и рисованием,вам это будет полезно в плане саморазвития.

Через этот яркий комикс как-будто прикасаешься к жизни художника Ван Гога. Комикс охватывает последние годы жизни художника. Для всех, кому нравится Ван Гог.

Прекрасная рисовка, нереальное количество отсылок к картинам, цитаты из писем к брату Тео. Комикс охватывает его творческую жизнь, начиная с Арля и до смерти. Есть и сцены 18+. Много что читала/смотрела до этого о Ван Гоге, поэтому этот графический роман – приятное дополнение, несколько наивное по содержанию, но эстетически крайне приятное. Может быть, подойдёт как толчок к знакомству с творчеством этого волшебного художника, тем более по охваченному периоду перекликается с недавним фильмом «Ван Гог. На пороге вечности» с Уиллемом Дефо.

Просто прелесть! Очаровательные и очень трогательные комиксовые изображения жизни Ван Гога, определенно вызывают любовь и сочувствие к его нелегкой судьбе. Читается быстро, формирует ощущение принятия и прощения. Вот что значит добрый комикс))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркая история вдохновения и безумия, этот графический роман охватывает короткий, но насыщенный период творчества Ван Гога. Винсент живет на юге Франции, с утра до ночи рисует и мечтает создать студию, где друзья-художники будут работать бок о бок. Но понять творца могут не все, и психическое расстройство Ван Гога всё сильнее дает о себе знать, приводя к знаменитому эпизоду с отрезанным ухом.

Сток тонко вплетает в кадры комикса множество отсылок к полотнам художника и тексты его писем брату, создавая искренний и живой портрет.


Стилистически работа Сток почти идеальна… «Винсент» – дуновение свежего ветерка в истории искусства.


Сток проделывает прекрасную работу, изображая художника и в моменты его полного безумия, и в те дни, когда он погружен в работу у полей подсолнухов в Арле.


Барбара Сток – голландский автор комиксов. В 2009 году она выиграла престижную комикс-награду Нидерландов – Stripschapprijs. Барбара рисует для газет и журналов и выпустила уже восемь книг.

Книга Барбары Сток «Винсент. Графическая биография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
143 стр.
ISBN:
9785001007494
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
143
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf