Иисус до Евангелий. Как обрывочные воспоминания нескольких человек превратились в учение о Господе, покорившее мир

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Из этой книги вы узнаете, откуда появились рассказы о жизни Иисуса из Назарета, вошедшие в канонические Евангелия, как они передавались устно десятилетиями до момента их письменной фиксации в священных текстах и можно ли доверять памяти о них как надежному свидетельству.Всемирно известный исследователь Библии и раннего христианства Барт Эрман опирается на новейшие исследования древней культуры, раннего христианства, механизмов памяти, принципов работы мозга и рассказывает, как и почему воспоминания о жизни и смерти Иисуса менялись с течением времени, прежде чем появилась и разрослась Церковь, построенная на его имени.

Всегда радует появление таких книг – они позволяют расшить границы и твоего интеллекта, и мировоззрения. Тем более, что автору удалось найти золотую середину: избавить читателя и в данном случае слушателя от излишней тяжеловесности научного стиля и не впасть в легковесную болтовню. Не легкое , но необходимое чтение. Чтение Романа Волкова слушала впервые, но достаточно быстро привыкла к голосу, никакого отторжения. Спасибо Литресу за знакомство с двумя новыми персонами в книжном мире!

сильная книга, написанная, как я понимаю скорее историком, чем религиозным деятелем. Именно поэтому воспринимается свежо и необычно. Более того, присутствуют совсем неизвестные факты.Спасибо! Всем христианам (не только православным) обязательно к прослушиванию

спасибо за столь интересную книгу Автору и труд людей который был вложен в эту книгу! Познавательно и интересно рекомендую многим людям почитать!

Удивительно интересная для меня книга, много нового узнал о памяти как таковой. Анализ новозаветных письменных источников также открыл множество новых мыслей. Для меня это на данный момент лучшая из книг Барта Эрмана.

Это уже шестая книга Барта Эрмана с которой я познакомился, но эта первая в звуковом сопровождении. Мне очень нравятся книги этого автора – очень авторитетного эксперта по истории раннего христианства. Как всегда очень интересная и весьма полезная информация для всех (верующих и неверующих), тех, кто интересуется историей зарождения христианской церкви. Рекомендую, не пожалеете если вас действительно интересуют книги этой тематики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из этой книги вы узнаете, откуда появились рассказы о жизни Иисуса из Назарета, вошедшие в канонические Евангелия, как они передавались устно десятилетиями до момента их письменной фиксации в священных текстах и можно ли доверять памяти о них как надежному свидетельству.

Всемирно известный исследователь Библии и раннего христианства Барт Эрман опирается на новейшие исследования древней культуры, раннего христианства, механизмов памяти, принципов работы мозга и рассказывает, как и почему воспоминания о жизни и смерти Иисуса менялись с течением времени, прежде чем появилась и разрослась Церковь, построенная на его имени.

Аудиокнига Барта Д. Эрмана «Иисус до Евангелий. Как обрывочные воспоминания нескольких человек превратились в учение о Господе, покорившее мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 28 мин. 33 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip