18+
текст

Объем 220 страниц

2013 год

18+

Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи

текст
3,9
510 оценок
Нет в продаже

О книге

“Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи” – это захватывающая хроника будней французской больницы. Книга родилась из блога, где двадцатисемилетний интерн Батист Болье с 2012 года вел дневник больничной жизни. Блог быстро завоевал популярность, число посетителей вскоре превысило три миллиона, а сам Болье получил премию Александра Варне. Лучшие французские издатели стали наперебой предлагать ему на основе блога написать книгу. Герой книги, интерн в отделении скорой помощи, каждую свободную минуту посвящает пациентке, которую прозвал Жар-птицей. Жить ей осталось недолго, и она ждет сына-студента, застрявшего за границей из-за извержения вулкана “с непроизносимым названием”. Чтобы помочь ей продержаться, молодой интерн рассказывает ей случаи из медицинской практики – своей собственной и своих знакомых. Постепенно к нему присоединяются другие врачи и медсестры, сменяя его в роли Шахерезады. Из этих историй, порой грустных, порой смешных, вырастает целый мир “тех, кто слег, и тех, кто их ставит на ноги”.

Любителям сериалов о медицинских работниках...

"Доктор Хаус", «Интерны», «Клиника»

Если вы думали отыскать в этой книге юмор из вышеперечисленных сериалов – навряд ли.

Хотя кто ищет, тот найдет.

Сама книга по сути состоит из маленьких серий ( буквально по одной странице)

Но этот сериал на бумаге заставляет задуматься.

Французский бестселлер, выросший из блога настоящего врача.

Юмор. Доброта. Болезни. Душевность. Смерть. Юмор.

Все это есть здесь.

При том подача автора обладает легкостью, тест увлекателен и не перегружает читателя.

Рекомендую.

Такие душевные истории. И из каждой можно сделать вывод. Такой красивый язык. Простой и философский. Книга о том, что врач – это призвание.

Эта книга о жизни, о том как важно ценить каждый момент и находить в любой ситуации что-то хорошее. Читая эту книгу, мне хотелось местами смеяться, а иногда лились слёзы. Очень тронула.

Я очень люблю рассказы о врачах, о медицине, о буднях в больницах и клиниках. С детства восхищаюсь трудом медицинских работников, а потому эта книга мне позволила увидеть этот мир изнутри, глазами самого врача… Небольшие, но трогательные истории, жизненные ситуации и тяжелые болезни – все это хочется читать, если ты любишь мир медицины.

Автору- благодарность за искренность, это очень ценно.Советую прочесть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

“Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи” – это захватывающая хроника будней французской больницы. Книга родилась из блога, где двадцатисемилетний интерн Батист Болье с 2012 года вел дневник больничной жизни. Блог быстро завоевал популярность, число посетителей вскоре превысило три миллиона, а сам Болье получил премию Александра Варне. Лучшие французские издатели стали наперебой предлагать ему на основе блога написать книгу.

Герой книги, интерн в отделении скорой помощи, каждую свободную минуту посвящает пациентке, которую прозвал Жар-птицей. Жить ей осталось недолго, и она ждет сына-студента, застрявшего за границей из-за извержения вулкана “с непроизносимым названием”. Чтобы помочь ей продержаться, молодой интерн рассказывает ей случаи из медицинской практики – своей собственной и своих знакомых. Постепенно к нему присоединяются другие врачи и медсестры, сменяя его в роли Шахерезады. Из этих историй, порой грустных, порой смешных, вырастает целый мир “тех, кто слег, и тех, кто их ставит на ноги”.

Книга Батиста Болье «Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-085451-6
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip