16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 34 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом без отходов: как сделать жизнь проще и не покупать мусор

Дом без отходов: как сделать жизнь проще и не покупать мусор

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Внимание! Книга, которая полностью меняет представление о правильном образе жизни! Рекомендована для всех, кто устал от нескончаемого мусора, информационной перегрузки и постоянной занятости! «Дом без отходов» – это впечатляющая история Беа Джонсон, основательницы и активистки движения Zero Waste, которая решила навсегда отказаться от привычного стиля жизни. В книге она делится своими советами и рассказывает, как благодаря принципу «ноль отходов» улучшить здоровье, сэкономить деньги и время и позаботиться о будущем не только своей семьи, но и планеты. Отказ от мусора – это просто! Прослушав аудиокнигу, вы убедитесь в этом сами, а также узнаете: – в чем основные достоинства безотходного образа жизни;– с чего нужно начать расхламление и как делать его на регулярной основе;– как правильно ходить за покупками, избегая непредвиденных трат;– какие вещи можно сделать своими руками (инструкции и рецепты прямо в книге!);– как придерживаться принципа «ноль отходов» вне дома;– почему важно говорить о проблеме мусора и как стать участником эко-движения.Современному обществу потребуется время, чтобы принять принцип «ноль отходов» и оценить его преимущества. Однако если следовать рекомендациям из этой книги, то можно ускорить наступление перемен, от которых жизнь станет намного легче, экологичнее и счастливее. © Попурри℗ AB Publishing

Забавная книга. Вдохновляет. Некоторые главы, правда, немного наивные. Меня как садовода позабавила глава про сад и немного обезоружила глава про ванную комнату и косметику. Но видимо такого решения требует концепция книги. Зато честно из опыта проб и ошибок. Я многое из нее взяла на заметку и теперь успешно использую. Хотя безусловно мы с автором из разных миров. Но мне показалось, что основной посыл – работа с «производителем». Можно сколько угодно сортировать мусор, но пока промышленные гиганты заваливают прилавки хламом и упаковкой, все это мышиная возня. Автор постоянно указывает на это. Книга действительно полезная, я бы рекомендовала людям способным адекватно воспринимать и переваривать информацию.

К сожалению, в наше время о вопросах, поднятых в книге мало кто задумывается. Современное общество потребления с огромной скоростью летит как к интеллектуальному так и к планетарному загрязнению!

Классная книга, рассказывающая о том, как жить экологично, при этом упрощая, а не усложняя свой быт. Подойдёт и для новичков, и для тех, кто уже в теме.

Рекомендую всем и каждому. Лично я загорелась идеями жизни без мусора, предложенными в книге. Буду постепенно реализовывать их в своём доме и в своей жизни. Спасибо автору за идеи и за открытость!

Сложно согласиться со всеми тезисами книги, но она и не стремиться завербовать больше адептов. Предлагаю смотреть на эту книгу, как на сборник предложений которыми можно воспользоваться, если они зацепили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Крафтшеринг (обмен товарами для творчества и рукоделия): Петербург https://vk.com/craftsharing_petersburg, Москва https://vk.com/ craftsharing^mo s cow. Хозбытшеринг (посуда, текстиль, предметы интерьера): https://vk.com/ xozbitsharing. Обмен детскими вещами: https://vk.com/baby_sharing.

Посмотреть чудесную анимацию о проблемах производства и потребления: storyofstuff.org/movies-all/story-of-stuff. Узнать, как перерабатывается пластик: ecologycenter.org/recycling/recycledcontent_fall2000/plastics_qa.html#faq3. Узнать больше о пластиковом загрязнении: plasticpollutioncoalition.org. Узнать больше о совместном потреблении: collaborativeconsumption.com/ the-movement/snapshot-of-examples.php. Продать или отдать даром лишнее: amazon.com, craigslist.org (крупные вещи и отдать в дар), ebay.com (небольшие ценные вещи), freecycle.org, habitat.org (стройматериалы, мебель, инвентарь) nikereuseashoe.com/get-involved/drop-off-locations (спортивная обувь), lionsclub.org/EN/our-work/sight-programs/eyeglass-recycling (очки), salvationarmyusa.org, crossroadstrading.com/used-clothes-store (модная одежда), diggerslist.com (все для дома), dressforsuccess.org/locations.aspx (одежда для работы), homelessshelterdirectory.org, womenshelters.org/, aspca.org/findashelter, locator.goodwill.org/.

Почерпнуть вдохновение, чтобы начать собственный проект: dumpandrun. org, cans4kids.com, opengardenproject.org.

Найти магазины сети Origins (натуральная косметика): https://www.origins.ru/. Избавиться от старых прописанных лекарств: www.deadiversion.usdoj.gov/ drug_disposal/takeback.

Проверить косметику на безопасность ингредиентов: ekokosmetika.ru. Фонд «Нужна помощь», благотворительные проекты: https:// nuzhnapomosh.ru. Движение слоуфуд (Slow Food, «Едим не спеша») в России: https://www. slowfood.com/ru. О токсичных веществах в детских игрушках: http://fairtoys.org. Фермерский кооператив https://lavkalavka.com. Российское отделение Greenpeace: greenpeace.ru. Пособие «Миллион действий для планеты» с  уроками по теме «Ноль отходов» https://join.greenpeace.ru/Ocean-Plastic-Action-ALL_002_RU.pdf. Сообщество «Цель – ноль отходов» https://vk.com/zerowaste_ru. Движение «РазДельный Сбор»: https://rsbormsk.ru. Карта пунктов приема вторсырья: recyclemap.ru. Лига переработчиков макулатуры: https://www.np-pm.ru. Вторичная переработка редких и сложных пластиков: https:// vk.com/7other.

Описание книги

Внимание! Книга, которая полностью меняет представление о правильном образе жизни! Рекомендована для всех, кто устал от нескончаемого мусора, информационной перегрузки и постоянной занятости!

«Дом без отходов» – это впечатляющая история Беа Джонсон, основательницы и активистки движения Zero Waste, которая решила навсегда отказаться от привычного стиля жизни. В книге она делится своими советами и рассказывает, как благодаря принципу «ноль отходов» улучшить здоровье, сэкономить деньги и время и позаботиться о будущем не только своей семьи, но и планеты. Отказ от мусора – это просто! Прослушав аудиокнигу, вы убедитесь в этом сами, а также узнаете:

– в чем основные достоинства безотходного образа жизни;

– с чего нужно начать расхламление и как делать его на регулярной основе;

– как правильно ходить за покупками, избегая непредвиденных трат;

– какие вещи можно сделать своими руками (инструкции и рецепты прямо в книге!);

– как придерживаться принципа «ноль отходов» вне дома;

– почему важно говорить о проблеме мусора и как стать участником эко-движения.

Современному обществу потребуется время, чтобы принять принцип «ноль отходов» и оценить его преимущества. Однако если следовать рекомендациям из этой книги, то можно ускорить наступление перемен, от которых жизнь станет намного легче, экологичнее и счастливее.

© Попурри

℗ AB Publishing

Аудиокнига Беа Джонсона «Дом без отходов: как сделать жизнь проще и не покупать мусор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Длительность:
8 ч. 34 мин. 36 сек.
Правообладатель:
AB Publishing
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора