18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 59 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Кризис самоопределения

Кризис самоопределения

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе «Кризис самоопределения» Бен Элтон возвращается к читателю в своем несравненном амплуа сатирика с кинематографическим зрением. Эта книга – бескомпромиссный роман об «эпохе оскорбленных», в которую мы живем. Мы и не заметили, как миллионы людей начали круглосуточно выяснять отношения, обижаться на то и на это, оскорбляться по поводу, без повода и просто для удовольствия.В социальных сетях нынче сплошное кровопролитие. Сдвинув время всего на несколько лет вперед, Элтон моделирует возможное развитие событий в Британии в ближайшем будущем, и по его версии, кровопролитие запросто может выплеснуться из проводов на тротуары. Скотленд-Ярд, референдум по выходу Англии из состава Королевства, международные махинации и вмешательства в дела суверенных демократий, все цвета спектра гендерной радуги, MeToo, убийства, самоубийства, интернет, телевидение – вот лишь немногие хештеги, по которым запомнится этот роман. Элтон не дает пощады лицемерам всех мастей, которые, похоже, захватили политику, социальные сети, СМИ и шоу-бизнес.«Эта книга провокационная в том смысле, что в ней говорится о том, как мы все становимся все более изолированными. Мой роман вовсе не обвинение какой-либо группы людей. Но природа дискуссий в интернете такова, что превращает любое разногласие в войну, где есть только свои и чужие, и каждый должен занять позицию по одну сторону фронта… Для меня комедия – это прекрасный способ изучить какую-то идею. Несмотря на все мое разочарование миром, в котором мы сегодня живем, я остаюсь оптимистом». – Бэн ЭлтонВнимание! Фонограмма содержит нецензурную браньБольше интересных фактов об авторе читайте в ЛитРес: Журнале © Ben Elton, 2019© Ш. Мартынова, перевод, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет 2019© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

В романе автор увлекательно и с юмором описал современную эпоху. Через увеличительное стекло сатиры он высмеивает социальные тренды (соц.сети, микроблоги, хештеги, эмодзи), подчёркивая их негативное влияние на людей, а так же показывает к чему может привести чрезмерная политкорректность общества и СМИ к правам сексуальных меньшинств(ЛГБТ). Детективная линия держит в напряжении до самой последней главы. Книгу великолепно озвучил Кирилл Радциг.

Книга очень понравилась, как всегда у Бена Элтона онаписано остроумно, возможно в произведении есть и частичка пророчества, с учетом того как развивается или деградирует общество.

Забавная и остроумная книга. Интересно послушать, какие проблемы есть в мире. У нас всё-таки такого ещё нет. Местами смеялась в голос

Боже ! Просто услада для моих ушей и мозга !! Замечательная остро социальная книга ! И смех и грех , как говорится ! Детективная линия , кстати , тоже очень однозначно , рекомендую книгу !

как всегда элтон на высоте. хорошая сатира на современное общество заставляющая не только посмеяться, но и задуматься к чему мы идем..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе «Кризис самоопределения» Бен Элтон возвращается к читателю в своем несравненном амплуа сатирика с кинематографическим зрением. Эта книга – бескомпромиссный роман об «эпохе оскорбленных», в которую мы живем. Мы и не заметили, как миллионы людей начали круглосуточно выяснять отношения, обижаться на то и на это, оскорбляться по поводу, без повода и просто для удовольствия.

В социальных сетях нынче сплошное кровопролитие. Сдвинув время всего на несколько лет вперед, Элтон моделирует возможное развитие событий в Британии в ближайшем будущем, и по его версии, кровопролитие запросто может выплеснуться из проводов на тротуары. Скотленд-Ярд, референдум по выходу Англии из состава Королевства, международные махинации и вмешательства в дела суверенных демократий, все цвета спектра гендерной радуги, MeToo, убийства, самоубийства, интернет, телевидение – вот лишь немногие хештеги, по которым запомнится этот роман. Элтон не дает пощады лицемерам всех мастей, которые, похоже, захватили политику, социальные сети, СМИ и шоу-бизнес.

«Эта книга провокационная в том смысле, что в ней говорится о том, как мы все становимся все более изолированными. Мой роман вовсе не обвинение какой-либо группы людей. Но природа дискуссий в интернете такова, что превращает любое разногласие в войну, где есть только свои и чужие, и каждый должен занять позицию по одну сторону фронта… Для меня комедия – это прекрасный способ изучить какую-то идею. Несмотря на все мое разочарование миром, в котором мы сегодня живем, я остаюсь оптимистом».Бэн Элтон

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Больше интересных фактов об авторе читайте в ЛитРес: Журнале

© Ben Elton, 2019

© Ш. Мартынова, перевод, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Бена Элтона «Кризис самоопределения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 59 мин. 30 сек.
ISBN:
978-91-5213-486-3
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip