Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 370 страниц

0+

Системное программирование в UNIX

Руководство программиста по разработке ПО
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Операционная система UNIX всегда занимала важную позицию в научном и техническом сообществах. В настоящее время существует множество крупномасштабных систем управления данными и обработки транзакций на платформе UNIX. Более того, эта ОС является ядром серверов магистральной сети Internet.Предлагаемое издание адресовано прежде всего программистам, уже знакомым с UNIX, которые собираются разрабатывать программное обеспечение для этой операционной системы на языке C. Помимо обзора основных понятий и терминологии, в книге представлено описание системных примитивов доступа к файлам, процессов UNIX и методов работы с ними. Рассмотрено межпроцессное взаимодействие, освещается работа с основными библиотеками.Книга также будет полезна разработчикам системного ПО, прикладных и деловых приложений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Операционная система UNIX всегда занимала важную позицию в научном и техническом сообществах. В настоящее время существует множество крупномасштабных систем управления данными и обработки транзакций на платформе UNIX. Более того, эта ОС является ядром серверов магистральной сети Internet.

Предлагаемое издание адресовано прежде всего программистам, уже знакомым с UNIX, которые собираются разрабатывать программное обеспечение для этой операционной системы на языке C. Помимо обзора основных понятий и терминологии, в книге представлено описание системных примитивов доступа к файлам, процессов UNIX и методов работы с ними. Рассмотрено межпроцессное взаимодействие, освещается работа с основными библиотеками.

Книга также будет полезна разработчикам системного ПО, прикладных и деловых приложений.

Книга Кейт Хэвиленд, Дайны Грэй и др. «Системное программирование в UNIX» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-94074-008-1
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
ДМК Пресс