Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 1314 страниц

2011 год

12+

Unix и Linux: руководство системного администратора

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Данное издание, появившееся в год, когда исполняется 20 лет со дня появления мирового бестселлера по системному администрированию UNIX, стало еще лучше благодаря описанию распространенных вариантов системы Linux: Ubuntu, openSUSE и RHEL.Системное администрирование в книге рассматривается с практической точки зрения. Она представляет собой бесценный справочник как для начинающих администраторов, так и для опытных профессионалов. В ней подробно описываются эффективные методы работы и рассматриваются все аспекты системного администрирования, включая управление памятью, проектирование и управление сетями, электронную почту, веб-хостинг, создание сценариев, управление конфигурациями программного обеспечения, анализ производительности, взаимодействие с системой Windows, виртуализацию, DNS, безопасность, управление провайдерами IT-услуг и многое другое.В данной книге отражены текущие версии следующих операционных систем: Ubuntu®Linux, openSUSE® Linux, Red Hat® Enterprise Linux, Oracle America® Solaris™ (бывший Sun Solaris), HP HP-UX®, IBM AIX®

Отличная книга для тех, кто хочет разобраться с Администрированием систем. Сам до этого ничего не изучал по этой теме и скажу, что книга дает основы, понимание в целом концепции. Дальше разобраться с любой конкретной системой проблем нет – документация на пару часов.

Книга с которой я начинал и которая мне объяснила всё.

Купил 4-е издание в бумажном виде

Но есть уже 5-е издание более свежее с дополнениями.

Возможно нужно подождать пока оно здесь появится

Книга очень познавательная, база очень понятная и комплексная. До сих пор с удовольствием читаю ее. В книге описана не какая-то определенная система из семейства Linux, в целом книга нацелена на очень широкий выбор дистрибутивов.

Книга безусловно замечательная 3-е издание читал на бумаге как роман. Ничего лучшего по администрированию unix-like ОС написано не было. От издания к изданию добавляются современные подходы к администрированию и переосмысливаются старые, это книга именно для практиков. Рекомендации по созданию программного RAID-массива я взял именно из этой книги, всё не просто написано как «рецепт», а довольно хорошо разъяснено с указанием причин предложенных решений для конкретных случаев. Присутствуют ссылки на материалы для детального изучения отдельных направлений. Ждём 5-е издание(а может и 6-е в электронном виде). Вечная память Эви Немет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное издание, появившееся в год, когда исполняется 20 лет со дня появления мирового бестселлера по системному администрированию UNIX, стало еще лучше благодаря описанию распространенных вариантов системы Linux: Ubuntu, openSUSE и RHEL.

Системное администрирование в книге рассматривается с практической точки зрения. Она представляет собой бесценный справочник как для начинающих администраторов, так и для опытных профессионалов. В ней подробно описываются эффективные методы работы и рассматриваются все аспекты системного администрирования, включая управление памятью, проектирование и управление сетями, электронную почту, веб-хостинг, создание сценариев, управление конфигурациями программного обеспечения, анализ производительности, взаимодействие с системой Windows, виртуализацию, DNS, безопасность, управление провайдерами IT-услуг и многое другое.

В данной книге отражены текущие версии следующих операционных систем: Ubuntu®Linux, openSUSE® Linux, Red Hat® Enterprise Linux, Oracle America® Solaris™ (бывший Sun Solaris), HP HP-UX®, IBM AIX®

Книга Эви Немет, Гарта Снайдер и др. «Unix и Linux: руководство системного администратора» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2011
Объем:
1314 стр.
ISBN:
978-5-8459-2006-5
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
1314
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс