Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 594 страницы

2019 год

0+

Java. Справочник разработчика

7-е издание
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это обновленное издание не только помогает опытным программистам на Java извлечь наибольшую пользу из версий Java 9–11, но и служит удобным учебным пособием для начинающих разработчиков. На многочисленных примерах кода в этом тщательно пересмотренном издании демонстрируется, как воспользоваться в полной мере современными интерфейсами API и нормами передовой практики разработки прикладных программ на Java. Оно содержит также дополнительный материал по модульной системе на платформе Java.В части I представлено динамичное, но совсем не поверхностное введение в язык программирования Java и особенности базовой исполняющей среды на платформе Java. В части II описываются самые современные инструментальные средства, входящие в состав комплекта поставки Java.Эта книга поможет вам в следующем:– Ускоренно овладеть языковыми средствами Java, включая изменения, внесенные в версиях Java 9–11.– Изучить принципы объектно-ориентированного программирования, используя основы синтаксиса Java.– Усвоить особенности обобщений, перечислений, аннотаций и лямбда-выражений.– Овладеть основными методами, применяемыми в объектно-ориентированном проектировании.– Изучить принципы управления памятью и параллелизма, чтобы понять, насколько они взаимосвязаны.– Оперировать коллекциями Java и наиболее употребительными форматами данных.– Пользоваться оболочкой JShell для изучения особенностей программирования на Java в новом интерактивном режиме.– Ознакомиться с инструментальными средствами разработки из комплекта OpenJDK.

Хорошее качество книги, логичность изложения, понятно написано. Думаю, для новичков отлично подойдет, но профессионал вряд-ли найдет в ней что-то новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это обновленное издание не только помогает опытным программистам на Java извлечь наибольшую пользу из версий Java 9–11, но и служит удобным учебным пособием для начинающих разработчиков. На многочисленных примерах кода в этом тщательно пересмотренном издании демонстрируется, как воспользоваться в полной мере современными интерфейсами API и нормами передовой практики разработки прикладных программ на Java. Оно содержит также дополнительный материал по модульной системе на платформе Java.

В части I представлено динамичное, но совсем не поверхностное введение в язык программирования Java и особенности базовой исполняющей среды на платформе Java. В части II описываются самые современные инструментальные средства, входящие в состав комплекта поставки Java.

Эта книга поможет вам в следующем:

– Ускоренно овладеть языковыми средствами Java, включая изменения, внесенные в версиях Java 9–11.

– Изучить принципы объектно-ориентированного программирования, используя основы синтаксиса Java.

– Усвоить особенности обобщений, перечислений, аннотаций и лямбда-выражений.

– Овладеть основными методами, применяемыми в объектно-ориентированном проектировании.

– Изучить принципы управления памятью и параллелизма, чтобы понять, насколько они взаимосвязаны.

– Оперировать коллекциями Java и наиболее употребительными форматами данных.

– Пользоваться оболочкой JShell для изучения особенностей программирования на Java в новом интерактивном режиме.

– Ознакомиться с инструментальными средствами разработки из комплекта OpenJDK.

Книга «Java. Справочник разработчика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
594 стр.
ISBN:
978-5-907144-61-3
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
594
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс