12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 08 мин.

2013 год

12+

Другие версии

3 книги
Время – деньги!

Время – деньги!

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание включает в себя две знаменитые работы «Автобиография» и «Совет молодому торговцу, написанный старым» Бенджамина Франклина (1706 – 1790 гг) – американского политического деятеля, дипломата, изобретателя и писателя, одного из лидеров войны за независимость США."Автобиография" – одно из крупных и наиболее известных произведений Франклина; была начата Франклином в 1771 году в Англии и писалась в течение многих лет. Как видно из писем, Франклин намеревался писать «Автобиографию» до конца жизни, но общественно-политическая деятельность и пошатнувшееся в последние годы здоровье помешали осуществлению задуманного. Поэтому «Автобиография» заканчивается сообщением о прибытии Франклина в Лондон в июле 1757 года. Первая часть «Автобиографии» написана в форме письма к сыну – Вильяму Франклину (будущему губернатору Нью-Джерси).В 1748 году Бенджамин Франклин издал свою работу под названием «Совет молодому торговцу, написанный старым»,именно в ней Франклин впервые употребил фразеологизм «время-деньги».© ИДДК

Путь к жизненному успеху и процветанию

Восприятие мира через призму мышления великих-путь к жизненному успеху и процветанию.

Именно так я характеризую подобные книги. Ранее я читал эту книгу, но появление в аудиоформате позволяет возвращаться к мыслям и идеям книги в нашем мире высоких скоростей и технологий. Причём возвращение к подобным шедеврам позволяет каждый раз находить что-то новое и по-новому переосмысливать. В своё время меня весьма заинтересовал взгляд Франклина на такой популярный напиток как пиво. Тогда я четко понял, что кроме одурманивающего эффекта, напиток несёт и определенное воздействие на формирование характера и судьбы человека. В книге много интересного и полезного, не теряющего актуальности в нащей современной жизни. Рекомендую книгу людям думающим, занимающимся совершенствованием и интересующимся мироустройством. Было бы здорово ввести изучение подобной литературы в систему школьного образования. Выражаю глубокую признательность и благодарность создателям данной аудиоверсии книги.

Всегда полезно почитать мемуары людей, которые добились многого своими усилиями. Это один из таких людей. А данную книгу стоит послушать только ради небольшой работы «Совет молодому торговцу, написанный старым», который является просто выжимкой из полезных советов.

Лично мне было интересно узнать что вегетарианские диеты и обучение высокоэффективным навыкам существовали еще в начале 18го века. И Франклин их успешно осваивал. Про то что думали колонизаторы Америки и как они общались с индейцами. А еще Франклин даёт советы про то как надо мостить и подметать мостовые:). Вообще это книга написанная глазами очевидца, о тех событиях, которые ему казались важными. Наверное взгляд очевидца может сильно отличаться от стороннего взгляда историка.


Не могу сказать, что книга целостна, скорее это сборник не очень связанных между собой частей. Но это книга о Франклине написанная самим Франклином. Уже этого достаточно чтобы ее прочитать.

Терпение и труд,всё перетрут!А ещё вера,цель,самодисциплина так можно сказать о его жизни.Всегда интересно почитать книги написаниые так давно…Узнаёшь нравы ,обычаи,идеалы.мировоззрение той эпохи.Очень позновательная книга.Рекомендую всем читателям которые интересуются жизнью великих людей.

очень интересно было узнать об этом человеке,даже и не думала,что Франклин столько всего сделал в жизни для людей не имея при этом ни огромного состояния, положения в обществе и должного образования

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание включает в себя две знаменитые работы «Автобиография» и «Совет молодому торговцу, написанный старым» Бенджамина Франклина (1706 – 1790 гг) – американского политического деятеля, дипломата, изобретателя и писателя, одного из лидеров войны за независимость США.

"Автобиография" – одно из крупных и наиболее известных произведений Франклина; была начата Франклином в 1771 году в Англии и писалась в течение многих лет. Как видно из писем, Франклин намеревался писать «Автобиографию» до конца жизни, но общественно-политическая деятельность и пошатнувшееся в последние годы здоровье помешали осуществлению задуманного. Поэтому «Автобиография» заканчивается сообщением о прибытии Франклина в Лондон в июле 1757 года. Первая часть «Автобиографии» написана в форме письма к сыну – Вильяму Франклину (будущему губернатору Нью-Джерси).

В 1748 году Бенджамин Франклин издал свою работу под названием «Совет молодому торговцу, написанный старым»,именно в ней Франклин впервые употребил фразеологизм «время-деньги».

© ИДДК

Аудиокнига Бенджамина Франклина «Время – деньги!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
6 ч. 08 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-535-00540-9
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip