12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 59 мин.

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Мы, боги

Мы, боги

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"Мы, боги" – новая аудиокнига знаменитого французского писателя Бернарда Вербера. Впервые российский читатель познакомился с творчеством Вербера в 2004 году. Книга «Империя ангелов» сразу же взлетела на самую верхушку книжных рейтингов. Ей посвящено около двухсот (!) восторженных рецензий в центральной прессе! Ее уже прочитало более миллиона человек!Роман «Мы, боги» – логическое продолжение «Империи ангелов», при этом он является вполне самостоятельным произведением. Сам писатель считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии. Во Франции книга уже стала национальным бестселлером! В настоящее время ведутся переговоры об экранизации романа.Бернар Вербер – самый читаемый писатель во Франции, его книги разошлись на родине писателя более чем 5-миллионным тиражом, в два раза больше экземпляров было продано за границей. Романы Вербера переведены на 30 языков мира.В его книгах много пророческого, может быть, поэтому Вербер стал единственным писателем, удостоенным премии Жюля Верна.© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Первая книга серии

Я ничего не слышала об этом писателе пока случайно не купила его аудиокнигу « Империя ангелов». Книга потрясла. Было поразительно с какой легкостью автор описывает жизнь ангелов, их наблюдение за людьми, жизни самих людей с точки зрения ангелов. Особенно понравились отрывки из «Энциклопедии Относительного и Абсолютного знания» – она сама по себе проста и гениальна. Аудио тоже было высокого качества, с хорошей обработкой и звуковыми эффектами. Пыталась искать книги этого автора на английском, но их оказывается нет. Похоже другим странам кроме Франции и России он пока не известен.

Что сказать о книге «Мы, боги.» Это вторая аудио книга автора которая появилась на этом сайте. Во-первых, было много повторений, практически выписанных из «Империи Ангелов», что мне показалось немного скучным. Хотя возможно это была попытка заполнить пробелы для тех кто не читал предыдущих книг. Было интересно наблюдать за развитием событий – в этой книге автор из ангелов был произведен в боги – и учился создавать землю и управлять народами. Я не считаю что эта книга настолько же захватывающая как и «Имерия Ангелов», хотя есть очень интересные моменты, и практически пересказана вся история Олимпийских богов (которые так же присутствуют в этой книге.) Но когда «Империю Ангелов» хотелось цитировать всем и постоянно, эта книга не так наполнена идеями, которыми бы хотелось делиться публично. Закончилась книга тоже как-то на серидине истории, что заставило идти на сайт и убедиться нет ли продолжения. Оказалось что есть еще две книги, «Дыхание Богов» и «Тайна Богов» для прочтения которых придется искать время (или ждать пока выйдет аудио книга).

"Империя ангелов"понравилась и сподвигла прочитать и другие книги Вербера. Первое впечатление от «Мы, боги»– бред! Много мифологии, странный сюжет. Думаю, автор максимально выжимал начатую в « Империи ангелов» тему, преследуя коммерческий интерес.

Тем не менее, я решила дослушать до конца и со временем « втянулась». К тому же книги уже были куплены, в том числе и «Дыхание богов»

Рекомендовать не могу, но если нужно скоротать дорогу или много свободного времени, вперёд.

Начитка хорошая.

не мой автор

Наверное, это просто не мой автор. Экскурс в греческую мифологию, история про наблюдателей стара, поэтому не потрясла. Не хватает какой-то новой идеи или сюжета. Действительно, как будто читаешь энциклопедию.

Сюжет увлекательный, не мог оторваться!

Начала слушать после озвучки Дениса Ветрового книг Макса Фрая, и, мало того, что после Империи Ангелов, тут сюжет не такой захватывающий, мне очень не нравится манера актера читать, какое-то беспрестанное напряжение в голосе по поводу и без, очень пафосно и медленно. Если Макса Фрая я слушала с улыбкой наслаждаясь каждым словом, то тут буквально заставляю себя иногда включить снова, тк времени на бумажную версию все равно не найду. Рекомендовать не могу, послушайте фрагмент перед покупкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Мы, боги" – новая аудиокнига знаменитого французского писателя Бернарда Вербера. Впервые российский читатель познакомился с творчеством Вербера в 2004 году. Книга «Империя ангелов» сразу же взлетела на самую верхушку книжных рейтингов. Ей посвящено около двухсот (!) восторженных рецензий в центральной прессе! Ее уже прочитало более миллиона человек!

Роман «Мы, боги» – логическое продолжение «Империи ангелов», при этом он является вполне самостоятельным произведением. Сам писатель считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии. Во Франции книга уже стала национальным бестселлером! В настоящее время ведутся переговоры об экранизации романа.

Бернар Вербер – самый читаемый писатель во Франции, его книги разошлись на родине писателя более чем 5-миллионным тиражом, в два раза больше экземпляров было продано за границей. Романы Вербера переведены на 30 языков мира.

В его книгах много пророческого, может быть, поэтому Вербер стал единственным писателем, удостоенным премии Жюля Верна.

© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Аудиокнига Бернара Вербера «Мы, боги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2014
Последнее обновление:
2004
Длительность:
13 ч. 59 мин. 54 сек.
ISBN:
9789177782360
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip