12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 18 мин.

2003 год

12+

Другие версии

1 книга
Десять главных правил для начинающего инвестора

Десять главных правил для начинающего инвестора

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Простые и понятные идеи профессора экономики Принстонского университета Бертона Малкиела уже более тридцати лет привлекают внимание инвесторов, стремящихся постичь законы финансового мира и научиться с наибольшей выгодой использовать их. В этой книге Малкиел предлагает простую пошаговую стратегию, которая позволяет любому частному инвестору превзойти самых искушенных профессионалов, причем с меньшим риском. Это полное практическое руководство, доступное пониманию даже далекого от мира инвестиций читателя. В нем действительно есть все, что вам нужно знать при инвестировании.Книга предназначена для широкого круга читателей, для всех, кто задумывается о формировании инвестиционного портфеля или просто хочет найти ориентиры в мире личных финансов.

Я отношу себя к начинающим инвесторам, но уже успел прочитать несколько книг, прослушать несколько вебинаров и изучить теорию на нескольких сайтах. Если бы я читал эту книгу первой, то, пожалуй, мой отзыв был бы лучше, а так – просто очень средняя книга по инвестированию. Основные минусы этой книги:

1. Ориентир на граждан США и их поведение на рынках ценных бумаг. В РФ есть отдельные особенности, о которых вы не узнаете из этой книги.

2. Книга грешит обычным для западной бизнес литературы способом – размазывает 1-3 мысли на 100+ страниц. Как будто повторяя как мантру, эта мысль становится убедительнее.

3. Вы ничего не узнаете о том, на какие параметры обращать внимание при выборе инструментов для инвестиций. Те конкретные инструменты, которые рекомендует автор нельзя просто так «вбить и найти» в приложении вашего брокера.


Из плюсов:

1. Очень важно, как автор напоминает, что рынок – это не всегда череда подъёмов, а падение рынка – это пора возможностей.

2. Книга, как и все подобные ей даёт стандартный набор поведенческих правил, которые работают.

3. Чтение / прослушивание мотивирует на дальнейшее инвестирование.


О чтении и оформлении:

Мне категорически не понравились музыкальные вставки, поскольку они неуместны по звучанию (как будто комедийный роман слушал), а также потому, что они делят книгу не на главы, а на абзацы и даже на отдельные фразы. Слушать не очень приятно.


Резюмируя, могу посоветовать найти здесь другие книги по инвестициям, в которых можно почерпнуть те же правила и также (если не сильнее) мотивацию для себя. Особенно советую книги отечественных авторов, поскольку они практичны и приближены именно к нашим реалиям. Намеренно не даю ссылку на книгу, чтобы не выглядело, как реклама. Кто захочет, сможет найти.

Отличная книга! Все разложено по полочкам. Многие вещи во время чтения/прослушивания кажутся очевидными, однако мало кто задумается об этом в повседневной жизни. В книге – реальные советы, которые можно применить в любой стране и в любое время. Советую!

Отличная книга для старта в инвестиционной деятельности. Все структурировано, понятно, просто и информация показана на примерах. Правда книга всё же ориентирована на американского читателя.

Для начинающих нормально, если уже есть какие-то либо понимания, скучновато. В принципе большенство книг по финансовой грамотности , мусолят одно и тоже.

Понятно для начинающего инвестора. Качество записи отличное, стоимость доступная! Раскрываются стандартные заблуждения, автоматически себя привлекающие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Простые и понятные идеи профессора экономики Принстонского университета Бертона Малкиела уже более тридцати лет привлекают внимание инвесторов, стремящихся постичь законы финансового мира и научиться с наибольшей выгодой использовать их. В этой книге Малкиел предлагает простую пошаговую стратегию, которая позволяет любому частному инвестору превзойти самых искушенных профессионалов, причем с меньшим риском. Это полное практическое руководство, доступное пониманию даже далекого от мира инвестиций читателя. В нем действительно есть все, что вам нужно знать при инвестировании.

Книга предназначена для широкого круга читателей, для всех, кто задумывается о формировании инвестиционного портфеля или просто хочет найти ориентиры в мире личных финансов.

Аудиокнига Бертона Малкиела «Десять главных правил для начинающего инвестора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2003
Длительность:
3 ч. 18 мин. 43 сек.
ISBN:
9785961426427
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают