16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 43 мин.

1943 год

16+

Другие версии

2 книги
Дерево растёт в Бруклине

Дерево растёт в Бруклине

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Культовый роман о решимости противостоять трудностям, которым уже на протяжении века зачитываются все американские подростки.Фрэнси Нолан видит мир не таким, как другие – она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей. Она каждый день ходит в библиотеку за новой книгой и читает ее сидя на пожарном балконе в тени огромного дерева. И почти все считают ее странноватой. Семья Фрэнси живет в бедняцком районе Бруклина, и все соседи знают, что без драм у Ноланов не обходится. Отец, Джонни, невероятный красавец, сын ирландских эмигрантов, работает поющим официантом и часто выпивает, поэтому матери, Кэти, приходится работать за двоих чтобы прокормить семью. Да еще и сплетни подогревает сестра Кэти, тетушка Сисси, которая выходит замуж быстрее, чем разводится с мужьями. Но при этом дом Ноланов полон любви, и все счастливы, несмотря на трудную жизнь. Каждый из них верит, что завтра будет лучше, но понимает, что сможет выстоять перед любыми нападками судьбы. Почему у них есть такая уверенность? Чтобы понять это, нужно познакомиться с каждым членом семьи.Copyright © 1943, 1947 by Betty Smith. All Rights Reserved © Климовицкая И., перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление, ООО "Издательство «Эксмо», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Глубоко проанализирована суть семьи, место индивидуальных усилий, роль женщины и мужчины во время Великой депрессии в США, тема отдельного человека перед глобальным сломом всего и вся. Повествование неспешное, медитативное, хороший выбор для вечернего чтения. Чтец отличный и приятные музыкальные перебивки.

это не про депрессию а время первой мировой войны

Простым языком обо всех проявлениях жизни, глазами маленькой девочки из Бруклина. Пронзительно, тёплая грусть, трудолюбие, любовь которые приводят к счастью.

Голос чтицы очень быстро становятся внутренним голосом героини. Спасибо.

Книга рассказывает о семье Нолан живущей в Бруклине. С первых страниц кажется, что обычная семья. Мама, папа и двое детей. Но потом мы узнаем историю, как они познакомились, из каких семей, и какого их положение на сегодняшний день. В книге много жизненной мудрости, влюбилась в эту книгу.

Книга написана и переведена великолепно! Особая благодарность за прочтение Ксении Брежевской, она трепетно передала интонацию героини, а также других персонажей. Богатство внутреннего мира маленькой девочки, выросшей в нищете, но в атмосфере любви и мудрости, передаваемой из поколения в поколение, описано с такой откровенной нежностью и знанием истинного положения дел в эмигрантской среде, что окунаешься с головой в эту жизнь во время прослушивания Книги

Прекрасное произведение. Трогает до глубины души, и читается на одном дыхании… Я чередовала печатную книгу и аудиоверсию, в зависимости от занятости. Озвучка замечательная. История девочки Фрееси очень трогательная и печальная нередко заставляет прослезиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культовый роман о решимости противостоять трудностям, которым уже на протяжении века зачитываются все американские подростки.

Фрэнси Нолан видит мир не таким, как другие – она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей. Она каждый день ходит в библиотеку за новой книгой и читает ее сидя на пожарном балконе в тени огромного дерева. И почти все считают ее странноватой. Семья Фрэнси живет в бедняцком районе Бруклина, и все соседи знают, что без драм у Ноланов не обходится. Отец, Джонни, невероятный красавец, сын ирландских эмигрантов, работает поющим официантом и часто выпивает, поэтому матери, Кэти, приходится работать за двоих чтобы прокормить семью. Да еще и сплетни подогревает сестра Кэти, тетушка Сисси, которая выходит замуж быстрее, чем разводится с мужьями. Но при этом дом Ноланов полон любви, и все счастливы, несмотря на трудную жизнь. Каждый из них верит, что завтра будет лучше, но понимает, что сможет выстоять перед любыми нападками судьбы. Почему у них есть такая уверенность? Чтобы понять это, нужно познакомиться с каждым членом семьи.

Copyright © 1943, 1947 by Betty Smith. All Rights Reserved

© Климовицкая И., перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление, ООО "Издательство «Эксмо», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Бетти Смит «Дерево растёт в Бруклине» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1943
Длительность:
17 ч. 43 мин. 39 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip