Осознанность. Ключ к жизни в равновесии

текст
4,3
786 оценок
235 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге собраны выдержки из бесед Ошо, в которых он учит нас жить более внимательно, собранно и медитативно, с любовью, заботой и сознанием. «Осознанность, – говорит Ошо, – это ключ к тому, чтобы находить собственное направление и оставаться уравновешенным и свободным в каждом из аспектов нашей жизни». Текст этой книги состоит из избранных фрагментов дискурсов Ошо за период более тридцати лет. Все серии дискурсов Ошо были опубликованы полностью как книги, а также доступны как оригинальные аудиозаписи. Более подробную информацию вы можете найти на www.osho.com

Впечатлило! Действительно, живем «на автомате», не замечая, как проходит время. Что-то делаем, а думаем совершенно о другом. В итоге получается, что сделал что-то, сам того не заметив, находясь в размышлении о чем-то другом, в мечтах о будущем или сожалении о прошлом. В совершенно бесполезном занятии. И это что-то получается «ни то, ни се», так, для галочки. Прочитав книгу стала обращать внимание на то, что мысли уводят от происходящего, настоящего. Но возвращаясь в настоящее, чтобы созерцать то, что делаешь в данный момент, понимаешь, что можно получать наслаждение от всего, что делаешь! Естественно, если делаешь что-то для пользы себя или окружающих… Рекомендую!

Присоединяюсь к хвалебным отзывам об этой книге!

Во всех книгах Ошо, да и любого мастера духовных практик Индии и Японии есть много рассуждений об Осознанности, но только Ошо потратил время и хорошо, просто, четко и ясно объяснил что такое Осознанность, и как этого состояния добиться.

При постоянной практике некоторых советов по приминению этой самой Осознанности в жизни могу, на собственном опыте, сказать, что многое в голове меняется раз и насовсем. Пропадает многий лишний шлак! Так что если хотите прочистить мозги от страхов и глупых общественных установок, то эта маленькая книга в этом поможет.

Советую всем, просто для саморазвития!

Прекрасная книга!Во время чтения возвращаешься к себе. Особенно откликнулось «ты-небо, а мысли – облака».

Наблюдать и принимать. Быть в себе.

Ошо – великий мастер. Так просто, по-дружески, незатейливо, он рассказывает о самых главных вещах в жизни (которые вовсе не вещи!) Наблюдение за собой принесет каждому массу удивительных открытий. А может и изменить жизнь на 180 градусов.

Это не первая книга мастера, которую я читаю. Но именно она стала ответом на все вопросы, которые сейчас есть у меня. Что такое осознанность? Как она влияет на повседневную жизнь? Зачем нужна медитация? Как стать собой и найти свой путь в этом мире? Зачем нам опыт прошлых жизней? Эта книга стала для меня откровением. Читала ее не запоем, а разбирая и смакуя каждую мысль, каждый ее посыл. Ее можно цитировать бесконечно. Но больше всего запомнилось вот это

"Научись сидеть в молчании – стань зеркалом. Молчание делает твое сознание зеркалом, и тогда ты действуешь от мгновения к мгновению. Ты отражаешь жизнь. Ты не носишь в голове фотоальбом. Тогда твои глаза ясны и невинны, у тебя есть ясность, у тебя есть видение, и ты никогда не неверен жизни. Это подлинное проживание жизни."

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собраны выдержки из бесед Ошо, в которых он учит нас жить более внимательно, собранно и медитативно, с любовью, заботой и сознанием. «Осознанность, – говорит Ошо, – это ключ к тому, чтобы находить собственное направление и оставаться уравновешенным и свободным в каждом из аспектов нашей жизни».

Текст этой книги состоит из избранных фрагментов дискурсов Ошо за период более тридцати лет. Все серии дискурсов Ошо были опубликованы полностью как книги, а также доступны как оригинальные аудиозаписи. Более подробную информацию вы можете найти на www.osho.com

Книга Ошо «Осознанность. Ключ к жизни в равновесии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2001
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9573-0163-9
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip