12+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 15 мин.

1895 год

12+

Другие версии

1 книга
Фараон

Фараон

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

…XI век до нашей эры… Царствующий фараон провозглашает наследником престола своего двадцатидвухлетнего сына Рамсеса… Юноше предстоит вступить в жестокую борьбу за власть с могущественной кастой жрецов и познать муки любви и ревности.В романе польского писателя Болеслава Пруса отрывки из подлинных древнеегипетских текстов соседствуют с подчеркнуто осовремененными реалиями жизни далёкого прошлого.Проблемы Древнего Египта давно стали достоянием истории, но как нельзя лучше подходят для исследования вечных вопросов: цели человеческого существования, роли случая в истории, конфликта интересов личности и государства, любви и дружбы…

Жанры и теги

Книгу в первый раз прочитала в 11 лет. В книге потрясающе описаны обычаи и традиции Древнего Египта, а также что ждёт любого главу государства, который решил не соблюдать принятые в государстве и обществе устои и как жрецы могут ответить за такие вольности. Мало того, в книге описано, чем жрецы Древнего Египта отличаются от жрецов Финикии, как себя ощущают в политических и религиозных играх на мировой арене Древнего мира, и что любой фараон если он перестаёт думать о стране, может потерять всё, т.к. «не всё могут короли», если не хотят или не умеют этого делать умно. Если ты сильный игрок, ты получишь многое, если ты слабый игрок, то с тобой едва ли будут считаться, т.к. любой необдуманный поступок будет использован против тебя. Война жрецов и молодого фараона, которая описывается в книге, яркий тому пример. Книга очень интересная, захватывающая, с сильной исторической базой, красиво и ярко рассказывающая о Древнем Египте времён Рамзеса XII и Рамзеса XIII. Желаю всем кто прочитает, получить массу удовольствия от прочтения.

В этой книге нет того, что пишут в аннотациях – нет коварства Херихора и жрецы не борются с наследником.

Есть борьба наследника с самим собой – он волен выбрать светлую или темную сторону, а жрецы лишь взаимодействуют с ним.

На протяжении всех 3-х томов книги показаны отношения людей (в том числе и наследника) с женщинами – по этому признаку понятно кто на какой стороне находится и насколько человек адекватен.

Реальность характеров и поступков персонажей – на уровне «Мадам Бовари» и «Анны Карениной».


Чтец один из лучших – приятный голос (не надо привыкать как к некоторым), по интонации и окраске голоса различаешь персонажей на слух (каждого персонажа читает по-своему).

Шикарное произведение и блестящее прочтение. Получил незабываемые впечатления и удовольствие. Всем рекомендую. Сейчас буду подбирать произведения в исполнении этого чтеца.

очень интересная, и не только с исторической точки зрения. Она актуальна с точки зрения концептуально го управления, классовой борьбы, понимания роли и места религии.

Прекрасное произведение, прекрасный язык. Книга поднимает актуальные вопросы власти и управления. Великолепно описана природа человека. И за тысячи лет можно сказать что ничто не ново под луной. Всем читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

…XI век до нашей эры… Царствующий фараон провозглашает наследником престола своего двадцатидвухлетнего сына Рамсеса… Юноше предстоит вступить в жестокую борьбу за власть с могущественной кастой жрецов и познать муки любви и ревности.

В романе польского писателя Болеслава Пруса отрывки из подлинных древнеегипетских текстов соседствуют с подчеркнуто осовремененными реалиями жизни далёкого прошлого.

Проблемы Древнего Египта давно стали достоянием истории, но как нельзя лучше подходят для исследования вечных вопросов: цели человеческого существования, роли случая в истории, конфликта интересов личности и государства, любви и дружбы…

Аудиокнига Болеслава Пруса «Фараон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Последнее обновление:
1895
Длительность:
32 ч. 15 мин. 38 сек.
ISBN:
4607031754863
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip