Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2022 год

16+

Эпигенетические механизмы повреждения и защиты клеток центральной и периферической нервных систем

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

228 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Эпигенетические процессы – один из механизмов регуляции транскрипции и синтеза белков, оказывающий влияние на все важнейшие функции клеток. В последнее время растет понимание роли эпигенетической регуляции в патогенезе болезней центральной и периферической нервной системы.Монография обобщает работы последних лет в изучении эпигенетических процессов, участвующих в повреждении и защите нервных клеток при инсульте и травматическом повреждении периферических нервов. Показано наличие нейропротекторных свойств у неспецифических и селективных ингибиторов деацетилаз гистонов в животных и клеточных моделях аксотомии периферических нервов и при фототромботическом повреждении мозга.Может быть полезна невропатологам, нейробиологам, биохимикам, цитологам, физиологам. Результаты исследований могут быть использованы в курсах лекций по биохимии и патофизиологии инсульта, неврологии, клеточной биологии при подготовке специалистов биологического и медицинского профиля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпигенетические процессы – один из механизмов регуляции транскрипции и синтеза белков, оказывающий влияние на все важнейшие функции клеток. В последнее время растет понимание роли эпигенетической регуляции в патогенезе болезней центральной и периферической нервной системы.

Монография обобщает работы последних лет в изучении эпигенетических процессов, участвующих в повреждении и защите нервных клеток при инсульте и травматическом повреждении периферических нервов. Показано наличие нейропротекторных свойств у неспецифических и селективных ингибиторов деацетилаз гистонов в животных и клеточных моделях аксотомии периферических нервов и при фототромботическом повреждении мозга.

Может быть полезна невропатологам, нейробиологам, биохимикам, цитологам, физиологам. Результаты исследований могут быть использованы в курсах лекций по биохимии и патофизиологии инсульта, неврологии, клеточной биологии при подготовке специалистов биологического и медицинского профиля.

Книга С. В. Демьяненко, В. А. Дзреяна «Эпигенетические механизмы повреждения и защиты клеток центральной и периферической нервных систем» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
154 стр.
ISBN:
978-5-9275-4200-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
154