Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 141 страница

2022 год

0+

Основы микробиологии. Учебник для СПО

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
644 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,41 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник состоит из трех разделов. В первом разделе изложены сведения по морфологии, физиологии, генетике и экологии микроорганизмов, описано значение микроорганизмов в природе, жизни человека и животных, а также превращения микроорганизмами соединений азота и углерода, формы взаимоотношений в мире микробов, антибиотики, влияние факторов внешней среды на микроорганизмы.Второй раздел посвящен основам учения об инфекции и иммунитете, понятиям патогенности и вирулентности.Третий раздел – лабораторные занятия – посвящен микробиологическим, культуральным, биохимическим методам исследования, правилам отбора, доставки и хранения биоматериала и серологическим методам диагностики инфекционных болезней животных.Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.Предназначен для студентов СПО, обучающихся по специальности «Ветеринария».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник состоит из трех разделов. В первом разделе изложены сведения по морфологии, физиологии, генетике и экологии микроорганизмов, описано значение микроорганизмов в природе, жизни человека и животных, а также превращения микроорганизмами соединений азота и углерода, формы взаимоотношений в мире микробов, антибиотики, влияние факторов внешней среды на микроорганизмы.

Второй раздел посвящен основам учения об инфекции и иммунитете, понятиям патогенности и вирулентности.

Третий раздел – лабораторные занятия – посвящен микробиологическим, культуральным, биохимическим методам исследования, правилам отбора, доставки и хранения биоматериала и серологическим методам диагностики инфекционных болезней животных.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Предназначен для студентов СПО, обучающихся по специальности «Ветеринария».

Книга Р. Г. Госманова, А. К. Галиуллина и др. «Основы микробиологии. Учебник для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
141 стр.
ISBN:
978-5-507-44150-1
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
141
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ