0+
текст
PDF

Объем 201 страница

2023 год

0+

Основные сведения и расчеты систем хранения товарных нефтей и нефтепродуктов

текст
PDF
1 240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 124,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основные сведения о нефтебазах: классификации, информация о составе сооружений, применяемом оборудовании, методах эксплуатации. Рассмотрены вопросы замера количества и контроля качества нефтепродуктов, мероприятия по сокращению их потерь, а также методы защиты резервуаров от коррозии. Подробно рассмотрены резервуары, а также их основное оборудование. Предложены расчеты основных физико-химических свойств нефтепродуктов и технико-технологические расчеты по подбору основного и вспомогательного оборудования нефтебаз.Для студентов, обучающихся по направлениям: 21.03.01 «Нефтегазовое дело», по укрупненным группам направлений подготовки 18.00.00 «Химическая технология», а также 23.03.03.06 «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (нефтепродуктообеспечение и газоснабжение)». Представляет интерес для инженерно-технических работников нефтяной и нефтехимической отрасли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные сведения о нефтебазах: классификации, информация о составе сооружений, применяемом оборудовании, методах эксплуатации. Рассмотрены вопросы замера количества и контроля качества нефтепродуктов, мероприятия по сокращению их потерь, а также методы защиты резервуаров от коррозии. Подробно рассмотрены резервуары, а также их основное оборудование. Предложены расчеты основных физико-химических свойств нефтепродуктов и технико-технологические расчеты по подбору основного и вспомогательного оборудования нефтебаз.

Для студентов, обучающихся по направлениям: 21.03.01 «Нефтегазовое дело», по укрупненным группам направлений подготовки 18.00.00 «Химическая технология», а также 23.03.03.06 «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (нефтепродуктообеспечение и газоснабжение)». Представляет интерес для инженерно-технических работников нефтяной и нефтехимической отрасли.

Книга Л. Р. Байбековой, А. В. Шарифуллина и др. «Основные сведения и расчеты систем хранения товарных нефтей и нефтепродуктов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
201 стр.
ISBN:
978-5-9729-1537-8
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
201
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают