Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 183 страницы

2024 год

0+

Природа социологического знания. (Аспирантура, Бакалавриат). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия книг под общим названием "История социологии" посвящена анализу методологических поисков, предпринимаемых на разных этапах становления этой науки отдельными социологами и целыми научными школами в сфере природы и сущности социального знания, и техтеоретических решений, которые предлагала социальная мысль вчера и предлагает сегодня.Первая книга нацелена на рассмотрение природы донаучного и научного социологического знания, его сродству и отличиям, с одной стороны, от обыденного мнения, с другой – философской мысли, реализма и номинализма в социологии, понятий "социальнаяреальность" и "социальные отношения", форм и механизмов апробации научной истины, гетерогенности научной теории и принципа дополнительности, социального и политического активизма ученых, места и роли социологии в обществе.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия книг под общим названием "История социологии" посвящена анализу методологических поисков, предпринимаемых на разных этапах становления этой науки отдельными социологами и целыми научными школами в сфере природы и сущности социального знания, и тех

теоретических решений, которые предлагала социальная мысль вчера и предлагает сегодня.

Первая книга нацелена на рассмотрение природы донаучного и научного социологического знания, его сродству и отличиям, с одной стороны, от обыденного мнения, с другой – философской мысли, реализма и номинализма в социологии, понятий "социальная

реальность" и "социальные отношения", форм и механизмов апробации научной истины, гетерогенности научной теории и принципа дополнительности, социального и политического активизма ученых, места и роли социологии в обществе.

Книга Альберта Ивановича Кравченко, Владимира Ивановича Добренькова «Природа социологического знания. (Аспирантура, Бакалавриат). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
183 стр.
ISBN:
9785466058109
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
183
Правообладатель:
КноРус