18+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Американская свобода

Американская свобода

текст

О книге

Американская мечта для каждого иммигранта является неотъемлемой частью. Молодой парень, приехавший однажды по студенческой программе в США, готов вновь туда вернутся, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Род деятельности, связанный с мошенничеством, не позволяет ему всегда оставаться безнаказанным, и он попадает в поле зрение ФБР.

Минусы рукописи


1. Отсутствие художественности.


Рукопись сложно причислить к общепринятой литературе. Слишком скупо и протокольно автор излагает факты из жизни главного героя. До авторского стиля такое изложение не дотягивает, хотя формально автор пытается сделать из текста повесть или даже роман – он разбил текст на главы и придумал им названия.


2. Отсутствие в тексте диалогов.


Автор, видимо, считает, что таким образом правильно использует мемуарный стиль, когда ГГ вспоминает этапы своей жизни. Но отсутствие диалогов делает текст ещё более сухим и скучным, ведь читатель, как правило, ищет в книге именно чувства, эмоции, ощущения, сопереживание. Увы – в данном тексте герой выглядит картонным, несмотря на реалистичность событий, которая достигается другими средствами. Это противоречие и является главным минусом текста.


3. Язык рукописи.


Язык рукописи очень скупой. Стилистических, пунктуационных ошибок в тексте много. Учитывая, что рукопись написана без диалогов, автору требуется поучиться хорошему русскому языку, пусть даже для примитивного изложения материала.


4. Повествование от первого лица


Минус этого в том, что никаких других сюжетных линий, кроме основной, автор просто не может допустить. А зря.



Плюс рукописи


1. Информативность


Информация, которую предоставляет автор, имеет фактическую ценность: подробно описаны способы мошенничества с кредитными картами, налогами, перепродажами и т.п. Может быть, на её основе получилась бы хорошая книга «нон-фикшн». Рядовому читателю узнать об этом нужно, для того чтобы обезопасить себя от подобных краж. Также ценна информация про то, что реально происходит в американских тюрьмах: каждый может сравнить её с тем, что видел в кино.


2. Детализация


Поскольку она присутствует, создаётся впечатление, что либо автор, либо кто-то близко ему знакомый прошёл «документальный» путь – от мошенничества до тюрьмы. Если даже ГГ выдуман, всё равно акцент на мелких нюансах его жизни делают текст реалистичным.

очередного павловича время поставило на место

супер кардеры времен царя гороха когда слова антифрод не существовало, карты продавали по доллару и деньги ходили друг от друга на вебмани зарегистрированные на себя же (по вмид можно было посмотреть фио стафера :D)

почитал на перескоках между главами, для себя сделал вывод - небольшого ума человек попал в нужное время и в нужное место, постфактум подтянул под "так и задумывалось", срок заключения говорит сам за себя, 2 балла только за потраченное время на написание

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Американская мечта для каждого иммигранта является неотъемлемой частью. Молодой парень, приехавший однажды по студенческой программе в США, готов вновь туда вернутся, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Род деятельности, связанный с мошенничеством, не позволяет ему всегда оставаться безнаказанным, и он попадает в поле зрение ФБР.

Книга Александра Бахметьева «Американская свобода» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip