16+
текст

Объем 417 страниц

2021 год

16+

Ушаков и Нельсон: два адмирала в эпоху наполеоновских войн

текст
5,0
1 оценка
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Со времён адмирала Фёдора Ушакова не меркнет слава его воинских подвигов на Чёрном море в ходе второй Русско-турецкой войны, а на Средиземном – в сражениях Второй антифранцузской коалиции европейских стран. О его жизни и военно-морской деятельности написаны десятки книг. Не меньшее количество публикаций посвящено его современнику – британскому контр-адмиралу Горацио Нельсону. Автор А. Вайлов проводит анализ той давней эпохи через призму действий двух адмиралов в составе одной политической коалиции.Книга посвящена действиям двух флотов на Средиземном море в период наполеоновских войн.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга даёт интересную возможность рассмотреть военно-политическое взаимодействие времен наполеоновских войн в Средиземном море, а не на сухопутных театрах.

В результате видны обделённые вниманием в русской исторической литературе особенности геополитики стран-участниц.

Интересна уже первая глава, дающая сравнительный обзор морских сил всех участвовавших в конфликте держав.

Хорошая работа, позволяющая узнать многие подробности военных действий этого периода. Противопоставление этих фигур слегка притянуто искусственно, вряд ли отмороженный на всю голову Нельсон, которому своих проблем выше головы хватало, хоть как то реагировал на действие союзной эскадры под управлением Федора Ушакова. А то что Федор был не менее талантлив, сомнения не вызывает, но возможности у них были разные и несравнимые.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Со времён адмирала Фёдора Ушакова не меркнет слава его воинских подвигов на Чёрном море в ходе второй Русско-турецкой войны, а на Средиземном – в сражениях Второй антифранцузской коалиции европейских стран. О его жизни и военно-морской деятельности написаны десятки книг. Не меньшее количество публикаций посвящено его современнику – британскому контр-адмиралу Горацио Нельсону. Автор А. Вайлов проводит анализ той давней эпохи через призму действий двух адмиралов в составе одной политической коалиции.

Книга посвящена действиям двух флотов на Средиземном море в период наполеоновских войн.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Александра Вайлова «Ушаков и Нельсон: два адмирала в эпоху наполеоновских войн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
417 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-056-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip