0+
текст
PDF

Объем 144 страницы

2023 год

0+

Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (постатейный)

4-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четвертое издание содержит анализ последних изменений законодательства, в том числе внесенных Федеральными законами от 14 июля 2022 г. № 341-ФЗ и № 352-ФЗ. В книге подробно рассмотрены методы государственного регулирования торговой деятельности, требования к ее организации и осуществлению, антимонопольное регулирование, информационное обеспечение, государственный контроль в этой области. Проанализированы нововведения, обусловленные внешним санкционным давлением.Приведены нормативные правовые акты Правительства РФ и Минпромторга России, изданные в соответствие с комментируемым Законом. Учтены правовые подходы, выработанные Конституционным Судом РФ и Верховным Судом РФ. Изложены позиции Минпромторга России, Минрегиона России, Минэкономразвития России, ФАС России по вопросам применения норм Закона. Предназначено для руководителей и работников хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектов, занимающихся поставками товаров, а также для служащих и работников органов государственной власти и органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в области регулирования торговой деятельности. После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четвертое издание содержит анализ последних изменений законодательства, в том числе внесенных Федеральными законами от 14 июля 2022 г. № 341-ФЗ и № 352-ФЗ. В книге подробно рассмотрены методы государственного регулирования торговой деятельности, требования к ее организации и осуществлению, антимонопольное регулирование, информационное обеспечение, государственный контроль в этой области.

Проанализированы нововведения, обусловленные внешним санкционным давлением.

Приведены нормативные правовые акты Правительства РФ и Минпромторга России, изданные в соответствие с комментируемым Законом. Учтены правовые подходы, выработанные Конституционным Судом РФ и Верховным Судом РФ. Изложены позиции Минпромторга России, Минрегиона России, Минэкономразвития России, ФАС России по вопросам применения норм Закона.

Предназначено для руководителей и работников хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектов, занимающихся поставками товаров, а также для служащих и работников органов государственной власти и органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в области регулирования торговой деятельности.

После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)

Книга А. Н. Борисова, В. Н. Головина «Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (постатейный)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
144 стр.
ISBN:
 9785915503020
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
144
Правообладатель:
Деловой двор
Формат скачивания:
pdf, zip