0+
текст
PDF

Объем 769 страниц

2023 год

0+

Комментарий к Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44­ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (постатейный)

8-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
2 750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 275,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восьмое издание комментария подготовлено с учетом многочисленных изменений и дополнений, прежде всего внесенных с 1 января 2022 г. Федеральным законом от 02.07.2021 г. № 360-ФЗ в рамках реализации поручений Президента РФ и Правительства РФ об упрощении и оптимизации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Учтены изменения, внесенные Федеральным законом от 08.03.2022 г. № 46-ФЗ в целях защиты национальных интересов России в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций.В книге рассмотрены нововведения в части сокращения количества конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до трех наиболее распространенных и применяемых заказчиками – конкурс, аукцион, запрос котировок, а также нововведения в части унификации требований к извещениям и документациям о закупках, заявкам на участие в закупках, проводимых различными способами, к выбору заказчиком способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в общих положениях об осуществлении закупок. Приведены судебная практика (соответствующие обзоры подготовлены Президиумом Верховного Суда РФ) и новейшие разъяснения Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы и Федерального казначейства.Предназначено для должностных лиц, сотрудников и работников органов и организаций, являющихся заказчиками, а также для руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей – участников закупок.После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восьмое издание комментария подготовлено с учетом многочисленных изменений и дополнений, прежде всего внесенных с 1 января 2022 г. Федеральным законом от 02.07.2021 г. № 360-ФЗ в рамках реализации поручений Президента РФ и Правительства РФ об упрощении и оптимизации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Учтены изменения, внесенные Федеральным законом от 08.03.2022 г. № 46-ФЗ в целях защиты национальных интересов России в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций.

В книге рассмотрены нововведения в части сокращения количества конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до трех наиболее распространенных и применяемых заказчиками – конкурс, аукцион, запрос котировок, а также нововведения в части унификации требований к извещениям и документациям о закупках, заявкам на участие в закупках, проводимых различными способами, к выбору заказчиком способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в общих положениях об осуществлении закупок. Приведены судебная практика (соответствующие обзоры подготовлены Президиумом Верховного Суда РФ) и новейшие разъяснения Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы и Федерального казначейства.

Предназначено для должностных лиц, сотрудников и работников органов и организаций, являющихся заказчиками, а также для руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей – участников закупок.

После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)

Книга А. Н. Борисова «Комментарий к Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44­ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (постатейный)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
769 стр.
ISBN:
 9785915502894
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
769
Правообладатель:
Деловой двор
Формат скачивания:
pdf, zip