12+
текст

Объем 130 страниц

12+

Стихотворения. Поэмы. Маленькие трагедии (сборник)

текст
4,9
7 оценок

О книге

Александр Сергеевич Пушкин (1799–1837) – великий поэт, драматург и прозаик. Его необъятное творческое наследие внесло неоценимый вклад в развитие мировой литературы и культуры. Однако считается, что именно в поэзии наиболее ярко отразился пушкинский гений, ценности и идеалы поэта. Пушкина часто называют «солнцем русской поэзии»: благодаря его творчеству русская поэзия обогатилась и вышла на новый уровень. Критик Виссарион Григорьевич Белинский писал: «Пушкин был призван быть первым поэтом-художником Руси, дать ей поэзию как искусство, как художество». В сборник вошли основные поэтические произведения Александра Пушкина, изучение которых входит в обязательную школьную программу. Это гражданская и любовная лирика, поэмы («Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Медный всадник» и другие) и цикл пьес «Маленькие трагедии».

Просто отлично!

Детям задали Песнь о вещем Олеге, нашла сразу этот сборник - и не остановиться!

Как вернулась в свои школьные годы! А стихи то по-другому осознаются!

Классика бессмертна и незаменима.

Отличный сборник! Прочла его с удовольствием и нахлынуло столько приятных воспоминаний из детства. Всплыли зимние образы и морозное окно с узорами, прогулка под осенним деревом, первые школьные дни после летних каникул, осенний лес и яркое небо, воспоминания о заучивании стихов Пушкина по первым учебникам. Приятная ностальгия. Люблю творчество Пушкина и с удовольствием перечитываю его.

А ещё вспомнился курьезный случай, когда я забыла название «Маленькие трагедии», и ответила однокласснику на вопрос о домашнем задании по литературе: прочесть «Мелкие драмы».))))

P. S. До встречи у Бахчисарайского фонтана.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Сергеевич Пушкин (1799–1837) – великий поэт, драматург и прозаик. Его необъятное творческое наследие внесло неоценимый вклад в развитие мировой литературы и культуры. Однако считается, что именно в поэзии наиболее ярко отразился пушкинский гений, ценности и идеалы поэта.

Пушкина часто называют «солнцем русской поэзии»: благодаря его творчеству русская поэзия обогатилась и вышла на новый уровень. Критик Виссарион Григорьевич Белинский писал: «Пушкин был призван быть первым поэтом-художником Руси, дать ей поэзию как искусство, как художество».

В сборник вошли основные поэтические произведения Александра Пушкина, изучение которых входит в обязательную школьную программу. Это гражданская и любовная лирика, поэмы («Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Медный всадник» и другие) и цикл пьес «Маленькие трагедии».

Книга Александра Пушкина «Стихотворения. Поэмы. Маленькие трагедии (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2018
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-106284-2, 978-5-17-106267-5
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip