Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2019 год

0+

Компьютерные сети: расширенный начальный курс

Учебник для вузов
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике раскрывается полный спектр тем, имеющих отношение к компьютерным сетям: основы построения и история развития компьютерных сетей, сетевые протоколы семейства TCP/IP всех уровней, включая общесистемные и множество современных «пользовательских» протоколов сетевого уровня, основы службы качества сетевого обслуживания и основы информационной безопасности компьютерных систем и сетей. Дополнительное достоинство учебника заключается в том, что он может использоваться при применении как традиционного «нисходящего», так и новаторского «восходящего» подхода к порядку изложения материала по предмету.Учебник предназначен для студентов физико-математических и технических специальностей, а также дипломированным специалистам и руководителям IT-подразделений средних и крупных организаций. Рекомендовано в качестве в качестве учебного пособия для студентов направлений подготовки 01.03.02 «Прикладная математика и информатика», 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии», 10.03.01 «Информационная безопасность» и других физико-математических и технических специальностей.

В книге описаны основы организации современных телекоммуникационных сетей, алгоритмы работы всего стека протоколов TCP/IP, от физического до прикладного уровня. Дается обзор механизмов обеспечения качества обслуживания и понятие об информационной безопасности сетей. Данный учебник, безусловно, полезен для получения представления об устройстве компьютерных сетей. Стоит отметить, что как и в большинстве подобных пособий упор делается на теоретической части, поэтому для практического использования полученного материала потребуется более специфичная литература – от RFC до руководств по настройке маршрутизаторов и протоколов. Это не является недостатком учебника, так как он не ставит перед собой целью объять необъятное, а пытается решить вполне конкретную задачу – дать базовое представление о работе сетей начинающему специалисту, и с этой задачей успешно справляется.

В современном мире без компьютерных сетей не ступить и шагу. Отличная книга! Очень информативно, емко и все по полочкам. Настоятельно рекомендую!

Хорошая книга, но дорого не могу себе позволить…Все очень хорошо разъясняется и описывается . Большое спасибо автору за информацию.

Отличное руководство для начинающих изучать компьютерные сети по многообразию методов, технологий, программных и аппаратных средств, используемых при построении и обеспечении информационной безопасности компьютерных сетей. Кроме того, предоставляемая этим учебником общая картина организации компьютерных сетей может служить отправным источником для дальнейшего углубленного изучения интересующих тем путём поиска информации по этим темам в интернете. Наличие некоторых мелких неточностей не снижает общей положительной оценки учебника

Книга написана увлекательно, читается хорошо. Ценная информация. Качественный учебник. Рекомендую и студентам, и специалистам, и всем, кто пользуется сетями

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике раскрывается полный спектр тем, имеющих отношение к компьютерным сетям: основы построения и история развития компьютерных сетей, сетевые протоколы семейства TCP/IP всех уровней, включая общесистемные и множество современных «пользовательских» протоколов сетевого уровня, основы службы качества сетевого обслуживания и основы информационной безопасности компьютерных систем и сетей. Дополнительное достоинство учебника заключается в том, что он может использоваться при применении как традиционного «нисходящего», так и новаторского «восходящего» подхода к порядку изложения материала по предмету.

Учебник предназначен для студентов физико-математических и технических специальностей, а также дипломированным специалистам и руководителям IT-подразделений средних и крупных организаций. Рекомендовано в качестве в качестве учебного пособия для студентов направлений подготовки 01.03.02 «Прикладная математика и информатика», 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии», 10.03.01 «Информационная безопасность» и других физико-математических и технических специальностей.

Книга А. А. Букатова «Компьютерные сети: расширенный начальный курс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-4461-1338-5
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
Питер