12+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2021 год

12+

История России в схемах

Учебное пособие
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие нового типа («графический учебник») содержит обобщающие блоки по четырем периодам истории России, а также 57 схем с текстами и заданиями к ним. Разработано на основе принятой в 2020 г. Концепции учебного курса «История России» и обновленного Историко-культурного стандарта. Работа с блоками, схемами, текстами и заданиями поможет преподавателю проиллюстрировать историческое содержание (особенно при изучении сложных. проблемных тем), смоделировать с помощью условной графики исторические процессы и явления, организовать учебную деятельность непосредственно на уроке или в домашних условиях. Также возможна самостоятельная работа учеников с пособием.Для преподавателей и учащихся основной и средней школы, а также для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории.

Отличное пособие с наглядными схемами по периоду с древности до 16 века. В пособии представлены разные типы заданий. Рекомендую

После просмотра вебинаров Абдулаева Э.Н. заинтересовалась его методикой. Искала его оьобщающие блоки по истории. Данное пособие очень информативно, но, к сожалению, из 22 схем содержит только 4. Надеюсь, что в скором времени выйдет пособие по оставшимся схемам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие нового типа («графический учебник») содержит обобщающие блоки по четырем периодам истории России, а также 57 схем с текстами и заданиями к ним. Разработано на основе принятой в 2020 г. Концепции учебного курса «История России» и обновленного Историко-культурного стандарта. Работа с блоками, схемами, текстами и заданиями поможет преподавателю проиллюстрировать историческое содержание (особенно при изучении сложных. проблемных тем), смоделировать с помощью условной графики исторические процессы и явления, организовать учебную деятельность непосредственно на уроке или в домашних условиях. Также возможна самостоятельная работа учеников с пособием.

Для преподавателей и учащихся основной и средней школы, а также для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории.

Книга А. Ю. Морозова, Э. Н. Абдулаева «История России в схемах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-4499-2494-0
Общий размер:
8.2 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf