18+
текст

Объем 410 страниц

2007 год

18+

Откатчики. Роман о «крысах»

текст
4,2
187 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор, само собой разумеется, берется утверждать, что все фамилии в книге вымышленные, а все совпадения случайные. Это, впрочем, не должно дать читателю основания не верить тому, о чем здесь написано. Роман "Откатчики" – настольная книга для того, кто не хочет жить на одну зарплату и мечтает оказаться поближе к "кормушке". Но так ли в ней все безобидно и радужно, как кажется на первый взгляд? "Откатчики". One time in Moscow…

Книга была прочитана пару-тройку лет назад взахлеб. Передано все сверх реалистично, может даже послужить неплохой инструкцией тем, кто сидит или планирует сидеть на откатиках) Очень хотелось бы экранизацию!

потрясающе

Интересный образчик современной прозы. Самое замечательное в Колышевском то, что чтение его романов увлекательное действие, но эти книги не вызывают негативных эмоций и чувства раздражения, в отличие, например, от книг Минаева. Автор современный человек, сумевший отразить в литературе осросовременные явления. Сделано это довольно талантливо, с большим чувством юмора, но нет никакого снобизма и чувства превосходства, в отличии опять же от тогг же Минаева. От себя могу добавить, что роман "Откатчики" реалистичен до безобризия. И эти явления есть не только в сфере торговли. Откатчик стал персонажем весьма популярным, и книга Колышевского даже в некотором роде напоминает инструкцию по использованию мира откатов.

Конец не правдоподобный. А в общем повествование с допустимыми перегибами отражает Часть положения в современной торговле.

Супер!!! Претендует на настольную книгу к руководству)) если серьезно– перечитывал за 2 года раза четыре, каждый раз видишь что-то новое... Автор действительно смог серьезно и конкретно влезть в тему... Рекомендую для тех, кто живет в этой теме))

2007 г.

ОТКАТчики жгут

Писатель Алексей Колышевский утверждает, что в системе закупок российского бизнеса нет менеджеров, которые не берут откатов. Колышевский, проработавший более десятка лет на ведущих должностях в крупных алкогольных компаниях, рассказал об откате все.

В своей новой книге, которую он назвал «пособием для откатчиков и тех, кто их ловит», Алексей Колышевский описывает реальные схемы откатов в ключевых отраслях российского бизнеса. Текст романа предваряет дежурное заявление о том, что «…все фамилии в книге вымышлены, а все совпадения случайны». «Это, впрочем, не должно дать читателю основания не верить всему, что здесь написано», - добавляет автор. Колышевский не считает нужным скрывать, что у каждого героя есть свой реальный прототип. Некоторые очень известные фамилии легко узнать – автор изменил в них всего одну-две буквы.

Не стоит, впрочем, воспринимать эту книгу как гимн откатчикам: А. Колышевский занимает очень жесткую позицию по отношению к «крысам». «Откатчик разлагает мир вокруг себя, - говорит писатель, - Служит страшным примером вседозволенности. Откатчик – это преступник государственного масштаба и с ним нужно бороться».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор, само собой разумеется, берется утверждать, что все фамилии в книге вымышленные, а все совпадения случайные. Это, впрочем, не должно дать читателю основания не верить тому, о чем здесь написано.

Роман "Откатчики" – настольная книга для того, кто не хочет жить на одну зарплату и мечтает оказаться поближе к "кормушке". Но так ли в ней все безобидно и радужно, как кажется на первый взгляд?

"Откатчики". One time in Moscow…

Книга Алексея Колышевского «Откатчики. Роман о «крысах»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-23368-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip