16+
текст

Объем 637 страниц

2016 год

16+

Резидентура. Я служил вместе с Путиным

текст
4,5
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полковник Алексей Ростовцев с 1965 по 1987 год служил в различных разведывательных подразделениях представительства КГБ в ГДР. В середине восьмидесятых годов он курировал деятельность Дрезденской резидентуры КГБ, одним из оперативных сотрудников которой был Владимир Путин. Автор откровенно и подробно рассказал не только о своих коллегах и подчиненных, но и о специфике повседневной жизни и деятельности оперативных сотрудников резидентур КГБ в Восточной Германии, которые занимались самой трудоемкой и опасной работой – поиском и вербовкой агентуры.

Книга о жизни разведчика

Книга однозначно понравилась и своим языком и жизненной позицией автора, который, как мне показалось, не старается понравиться всем и подать истории лучше, чем они есть на самом деле. Написано толково и по делу с акцентом на сути событий и людей.

Историй много и все они поданы в некоторой хронологии службы автора в ГДР. Про ВВП всего пару предложений, что положительно говорит об авторе, не ищущем дешевой популярности.

Не пожалел потраченного на книгу времени.

Sergey.Nikitin, Вы не внимательно прочитали книгу.О Путине сказано всё. Прочтите этот момент ещё раз! С рассуждения автора о кадровиках и кому лучше всего поручать эту работу и далее о Путине.

Книга очень понравилась!Читается легко.Замечательные характеристики коллег по работе. Высших руководителей СССР и ГДР.Замечательно раскрыта совместная работа КГБ и МГБ ГДР. Замечательно сказано о Путине.Хотелось бы ещё что-то почитать!

Узнала о книге благодаря радио Книга, где услышала фрагмент. Не разочаровалась в содержании. Стоит прочитать, чтобы вспомнить, как мы жили в период застоя, а для молодых – что это такое: союз, страны соцлагеря и роль спецслужб.

Хотелось отметить один момент: книгу надо читать с параллельным чтением учебника истории или другими источниками, чтобы получить объективный взгляд на описываемое автором.

Стиль – лёгкий, мемуарно-публицистический, в котором перемежаются воспоминания и рассуждения.

Книга интересная и познавательная в плане истоков разложения верхнего пласта руководства страны и как оно губило своих детей, формируя у них потребительское мышление и мировоззрение. А потом удивляемся, что развалился СССР. Всё к этому шло.

Ещё такой момент. В ГДР, к моменту объединения, сформировалась новая общность людей, которая впитала в себя социалистическое мировоззрение. А Горбачёв, приняв решение на объединение Германий, предал этих людей, всех, включая и Хонеккера, которого выдали ФРГ из московской больницы. Этот момент демонстрирует отсутствие не только государственного мировоззрения, но и чисто человеческой порядочности Горбачёва. А развал СССР это апофеоз его, Горбачёва, «созидательной» доктрины. И если когда то всплывёт что он был завербован Западом, то тогда всё примет логическое понимание этого исторического периода. Сейчас же всё громче говорят, что правая рука Горбачёва Яковлев был агентом США.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полковник Алексей Ростовцев с 1965 по 1987 год служил в различных разведывательных подразделениях представительства КГБ в ГДР. В середине восьмидесятых годов он курировал деятельность Дрезденской резидентуры КГБ, одним из оперативных сотрудников которой был Владимир Путин.

Автор откровенно и подробно рассказал не только о своих коллегах и подчиненных, но и о специфике повседневной жизни и деятельности оперативных сотрудников резидентур КГБ в Восточной Германии, которые занимались самой трудоемкой и опасной работой – поиском и вербовкой агентуры.

Книга Алексея Ростовцева «Резидентура. Я служил вместе с Путиным» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
637 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-906880-59-8
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают