18+
текст

Объем 110 страниц

18+

Садизм и мазохизм. Эффект мортидо

текст
2,7
3 оценки
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему психически больные радуются от страдания? Почему иногда и здоровый человек чувствует приятные ощущения при физической или психологической боли? На эти вопросы вы здесь сможете получить ответ. А самое главное, увидите практические примеры проявления мазохизма и садизма у людей, которым проводился психоанализ.

Жанры и теги

Книга оказалась очень полезной для понимания того, откуда происходят невроз и тревога. Основой посыл - человек должен меняться. При блокировании естественного процесса изменения Эго начинают происходить всякие перверсии, в человеке поселяется постоянный страх или агрессия к тому, что заставляет меняться. Садизм и мазохизм тоже являются защитными механизмами Эго. Еще одна важная мысль - страх смерти уменьшается у тех людей, которые занимаются саморазвитием (меняют свое Эго).

Отлично читается, может где то трудно, так как много ссылок на психоанализ, но с другой, стороны книга предоставляет примеры разных ситуаций

Очень полезная книга! Узнала много нового. Каждая глава – открытие. Читала, откладывала, думала и потом только возвращалась, ибо информацию необходимо было осмыслить. Очень понравился синтез идеи классиков психоанализа. Бонус с рассуждениями о законах Вселенной тоже порадовал. С удовольствием приобрела бы книгу в бумажном варианте для личной библиотеки. Спасибо автору за знания!

Нашла очень интересную книгу. Мы иногда не понимаем, почему люди ведут себя так, а не иначе, причиняя боль другим или себе. А в этой книге показано на примерах, что это такое садизм и мазохизм. Очень важно для каждого человека эти проявления видеть и не путать их ни с чем другим. Важно распознать садиста в самом начале общения.

очень много воды и словоблудия на мой взгляд, книга написана засчет набора красивых слов смысловой нагрузки мало, либо я глупая

на мой взгляд, если заменить слова «либидо» и «мортидо» на «яблоко» и «стул», большая часть книги не потеряет смысл.

скачивала книгу в надежде понять, почему мне нравится бдсм, в частности сабспейс и прочие состояния психики, в итоге узнала только, что я хочу сохранить свое эго…

читая статьи на сайте знакомств для извращенцев я и то больше узнала – и про детскую травму потеря контроля наж своим телом и про связь мазохизма со склонностью к тоталитарным режимам и много всего интересного.

а тут – ну прям учебник по философии за 1 курс. текста много, смысла мало

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему психически больные радуются от страдания? Почему иногда и здоровый человек чувствует приятные ощущения при физической или психологической боли? На эти вопросы вы здесь сможете получить ответ. А самое главное, увидите практические примеры проявления мазохизма и садизма у людей, которым проводился психоанализ.

Книга Алексея Сергеевича Шакина «Садизм и мазохизм. Эффект мортидо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2017
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448381188
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip