0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2020 год

0+

Правовое регулирование интеллектуальной собственности и новых технологий: вызовы XXI века

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены проблемы, которые возникли в сфере интеллектуальной собственности с развитием современных технологий, с повсеместным распространением компьютерной техники; с цифровизацией экономики и с постепенной сменой самого экономического уклада; с появлением новых взглядов на ранее считавшимися очевидными вопросы.Монография рассчитана на широкий круг читателей и представляет интерес для преподавателей, аспирантов, студентов вузов, практикующих юристов.

Интересная книга для тех, кто уе знаком с правом интеллектульной собственности. Книга освещает современные проблемы интеллектуальной собственности (охрана прав в сети интернет, охрана компьютерных программ, баз данных, big data, результатов, созданных искусственным интеллектом и т.д.) и зарубежную практику

Замечательный труд.

Автор поднимает одни из наиболее актуальных вопросов относительно существующих подходов к пониманию сущности отдельных видов правоотношений в сфере интеллектуальной собственности. Особенно порадовало тщательное раскрытие автором правового статуса компьютерных игр.

Исследование подкреплено обширным библиографическим списком и добротным перечнем судебной практики, что позволяет изучить вопрос как со стороны юридической доктрины, так и со стороны судебной власти различных государств.

Очень интересная книга. Меня заинтересовал подход автора к проблемам охраны «нестандартных» результатов интеллектуальной деятельности, являющихся

объектами авторского права. Обычно этим вопросам не уделяют должного внимания в литературе по авторскому праву. В своей монографии автор подходит к указанным вопросам с позиций российского и зарубежного права, ссылаясь на обширную библиографию и судебную практику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены проблемы, которые возникли в сфере интеллектуальной собственности с развитием современных технологий, с повсеместным распространением компьютерной техники; с цифровизацией экономики и с постепенной сменой самого экономического уклада; с появлением новых взглядов на ранее считавшимися очевидными вопросы.

Монография рассчитана на широкий круг читателей и представляет интерес для преподавателей, аспирантов, студентов вузов, практикующих юристов.

Книга Алексея Юрьевича Чурилова «Правовое регулирование интеллектуальной собственности и новых технологий: вызовы XXI века» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-7205-1637-6
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf