16+
текст

Объем 319 страниц

2023 год

16+

Потому что я так решила: 10 историй о том, как добиться успеха в бизнесе и сохранить баланс между работой и личной жизнью

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Перед вами – сборник историй предпринимательниц, которые однажды решили взять ответственность на себя. Героини делятся личным опытом, рассказывают, как делать бизнес в России вопреки гендерным стереотипам, как реализоваться в профессии, достичь высоких результатов, использовать интуицию и прислушиваться к подсказкам мироздания. Вы узнаете, как телефонистка в справочно-информационной службе 09, стала генеральным директором компании – лидера отечественной микроэлектроники. Прочитаете рассказ банковского менеджера, создавшей бренд нижнего белья, который успешно конкурирует с иностранными марками, и откровения физика-ядерщика, взявшей на себя управление крупнейшим в России дистрибьютором товаров для животных. Вас наверняка вдохновят истории о журналистке, которая нашла призвание в том, чтобы помогать людям восстанавливать здоровье, и о бывшей продавщице из магазина мексиканской еды, сегодня консультирующей по вопросам создания интранета. Женщины – они такие, помаду покупают, когда денег нет, пироги пекут, когда есть нечего, а бизнесом занимаются, когда отступать некуда. Особенности • Женщины-лидеры делятся практическими советами с теми, кто занимается бизнесом или пока только мечтает открыть свое дело. • Поддерживающие, вдохновляющие и честные истории о том, как женщины добиваются карьерного успеха. Мужчина использует бизнес для диалога с миром, а женщина – для разговора с самой собой. Для кого Для женщин, которые ищут вдохновения, отправляясь в свой предпринимательский путь. Для руководителей и лидеров. Об авторах Лаборатория «Однажды» – первая в России компания, специализирующаяся на story management. Это команда журналистов-исследователей, которые помогают бизнесу создавать новые смыслы. Среди их клиентов – Яндекс, Росатом, Газпромнефть, Правительство Москвы.

Редко оставляю плохие отзывы, но это тот случай. Меня хватило только на три истории. Все они – довольно сухой пересказ биографий героинь. Как в Википедии. Про баланс между семейной жизнью и работой вообще почти ничего нет. Насколько я поняла, из трёх героинь, по которых я читала, только одна в счастливом браке. Бизнес, повышение квалификации, отношения с мужем, детьми, друзьями, домашнее хозяйство, путешествия… как это всё совмещать? Об этом ни слова. Создаётся впечатление, что героини в жизни только работают, иногда доводя себя до болезней. Конечно, есть полезные инсайты, но ВСЕ о работе. К сожалению, не рекомендую!

Книга очень полезная, мне было очень трудно сохранять баланс, то одна сфера западала, то другая и благодаря этой книге я научилась лучше распределять свое время и стараться держать баланс. Читается книга достаточно легко, но информации при этом полезной достаточно, нет большого количество воды. Однозначно могу рекомендовать к прочтению данную книгу

Люблю читать об успехах других людей и вдохновляться. Эта книга мне понравилась тем, что читается очень легко. Из 10 историй можно найти для себя много интересного и полезного. Действительно в современном мире сложно сочетать и карьеру и личную жизнь. Горжусь теми кто справляется с этим. Книгу порекомендовала бы не только тем, кто хочет открыть свой бизнес. Думаю будет полезна для всех.

Если эту книгу будет читать мужчина, то это будет немного странный, но интересный опыт в понимании как бизнеса в частности, так и женщины в целом. Для женщин, думаю, это будет отличной мотивацией к начинанию бизнеса, но эта книга не о том как его вести, а о том, как личная жизнь может идти в ногу со своим делом и как это все совместить продуманно и гармонично. Рекомендую.

Сложная тема, чтоб одновременно выстраивать личную жизнь и при этом развиваться в карьерном направлении, но данная книга раскрывает многие моменты, как быть успешным. Читается легко, простая и понятная, собственно этим то мне книга и понравилась. От себя, рекомендовать к прочтению, могу уверенно. Продумали все нюансы, за это и максимальная оценка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – сборник историй предпринимательниц, которые однажды решили взять ответственность на себя. Героини делятся личным опытом, рассказывают, как делать бизнес в России вопреки гендерным стереотипам, как реализоваться в профессии, достичь высоких результатов, использовать интуицию и прислушиваться к подсказкам мироздания.

Вы узнаете, как телефонистка в справочно-информационной службе 09, стала генеральным директором компании – лидера отечественной микроэлектроники. Прочитаете рассказ банковского менеджера, создавшей бренд нижнего белья, который успешно конкурирует с иностранными марками, и откровения физика-ядерщика, взявшей на себя управление крупнейшим в России дистрибьютором товаров для животных. Вас наверняка вдохновят истории о журналистке, которая нашла призвание в том, чтобы помогать людям восстанавливать здоровье, и о бывшей продавщице из магазина мексиканской еды, сегодня консультирующей по вопросам создания интранета.

Женщины – они такие, помаду покупают, когда денег нет, пироги пекут, когда есть нечего, а бизнесом занимаются, когда отступать некуда.

Особенности

• Женщины-лидеры делятся практическими советами с теми, кто занимается бизнесом или пока только мечтает открыть свое дело.

• Поддерживающие, вдохновляющие и честные истории о том, как женщины добиваются карьерного успеха.

Мужчина использует бизнес для диалога с миром, а женщина – для разговора с самой собой.

Для кого

Для женщин, которые ищут вдохновения, отправляясь в свой предпринимательский путь. Для руководителей и лидеров.

Об авторах

Лаборатория «Однажды» – первая в России компания, специализирующаяся на story management. Это команда журналистов-исследователей, которые помогают бизнесу создавать новые смыслы. Среди их клиентов – Яндекс, Росатом, Газпромнефть, Правительство Москвы.

Алены Корк, Евгении Пищиковой и др. «Потому что я так решила: 10 историй о том, как добиться успеха в бизнесе и сохранить баланс между работой и личной жизнью» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
319 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
9785206002966
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip